World Cup 2023 : केन विलियमसन को अंगूठे में लगी गंभीर चोट, नए खिलाड़ी को किया गया शामिल 

India Cricket WCup
केन विलियमसन

वर्ल्ड कप 2023 (ICC Cricket World Cup 2023) में न्यूजीलैंड की टीम (New Zealand Cricket Team) का शानदार प्रदर्शन जारी है। कीवी टीम ने अबतक क्रिकेट के इस महाकुंभ में तीन मुकाबले खेले हैं और इन तीनों मैचों में टीम को जीत मिली है। अब न्यूजीलैंड को अपना अगला मुकाबला अफगानिस्तान के खिलाफ खेलना है। वहीं इस मैच से पहले कीवी टीम के लिए एक बुरी खबर निकलकर सामने आ रही है। दरअसल, टीम के कप्तान और दिग्गज बल्लेबाज केन विलियमसन (Kane Williamson) फिर से चोटिल हो गए हैं। इस बार उनका अंगूठा फ्रैक्टर हो गया है।

Ad

शुक्रवार को बांग्लादेश के खिलाफ अपनी 78 रनों की पारी के दौरान रन पूरा करते वक्त, विलियमसन के बाएं हाथ में फील्डर का थ्रो लग गया था और इसके बाद उन्हें रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा था। एक्स-रे के बाद, अंगूठे के फ्रैक्चर होने की पुष्टि हुई और अब उनको कुछ समय के लिए फिर से बाहर रहना होगा।

न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से इस बात की जानकारी साझा की है। बोर्ड ने केन विलियमसन के चोट की जानकारी देते हुए लिखा, ‘एक्स-रे में केन विलियमसन के बाएं अंगूठे में फ्रैक्चर की पुष्टि हुई है। विलियमसन अगले महीने पूल प्ले के लिए उपलब्ध रहेंगे और वर्ल्ड कप में बने रहेंगे। केन विलियमसन की जगह पर टॉम ब्लंडेल उनके कवर के रूप में भारत की यात्रा करेंगे।'

Ad

वहीं केन विलियमसन के चोट पर टीम के कोच गैरी स्टीड ने कहा, 'हमें उनके लिए दुख है। उन्होंने घुटने के चोट से वापसी के लिए कड़ी मेहनत की थी। यह निराशाजनक खबर है। केन निश्चित रूप से हमारी टीम का एक बड़ा हिस्सा हैं इसलिए हम उन्हें टूर्नामेंट में वापसी करने का हर संभव मौका देंगे।

केन विलियमसन के बैकअप के रूप में टीम से जुड़ने वाले टॉम ब्लंडेल के बारे में गैरी स्टीड ने कहा, ‘वह एक बहुमुखी प्रतिभा वाले खिलाड़ी हैं। वह पाकिस्तान और बांग्लादेश दौरे के दौरान वनडे टीम के साथ रहे थे और उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया था। वह बल्लेबाजी में किसी भी पोजिशन पर बल्लेबाजी कर सकते हैं। उनका विकेटकीपिंग कौशल भी हमारे लिए एक अतिरिक्त बोनस के जैसा होगा।’

आपको बता दें कि न्यूजीलैंड टीम को अब अपना अगला मुकाबला 18 अक्टूबर को अफगानिस्तान के खिलाफ खेलना है। दोनों टीमों के बीच यह मुकाबला चेन्नई के एम ए चिंदबरम स्टेडियम में खेला जाएगा।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications