WPL 2023 : रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने छह हार के साथ किया टूर्नामेंट समाप्त, मुंबई इंडियंस की जबरदस्त जीत

आरसीबी का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा
आरसीबी का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा

WPL 2023 के 19वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB-W vs MI-W) को 4 विकेट से हराया। पहले बल्लेबाजी करते हुए आरसीबी ने 20 ओवर में 125/9 का स्कोर बनाया, जवाब में मुंबई इंडियंस ने 16.3 ओवर में 129/6 का स्कोर बनाते हुए मुकाबला अपने नाम किया।

Ad

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी आरसीबी को पहले ही ओवर में बड़ा झटका लगा। पिछले मैच में तूफानी पारी खेलने वालीं ओपनर सोफी डिवाइन अपना खाता भी नहीं खोल पाईं और रन आउट होकर पवेलियन लौट गईं। कप्तान स्मृति मंधाना ने 25 गेंदों में तीन चौके और एक छक्के की मदद से 24 रन बनाये। हीदर नाइट और कनिका आहूजा ने 12-12 रन बनाये। एलिस पेरी ने 29 रनों की धीमी पारी खेली और 91 के स्कोर पर पांचवें विकेट के रूप में पवेलियन लौटीं। निचले क्रम से भी कुछ खास योगदान नहीं आया। ऋचा घोष ने 13 गेंदों में 29 रनों की पारी खेली और टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुँचाया। मुंबई इंडियंस की तरफ से एमेलिया केर ने तीन, नताली सीवर और इसी वोंग ने दो-दो विकेट लिए।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस की शुरुआत अच्छी रही और पहले विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी देखने को मिली। यास्तिका भाटिया को आउट कर श्रेयांका पाटिल ने इस जोड़ी को तोड़ा। यास्तिका ने 30 रनों की पारी खेली। हेली मैथ्यूज 24 रन बनाकर चलती बनीं। नताली सीवर ने 13 और कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 2 रन बनाये। पूजा वस्त्राकर के बल्ले से 19 रनों की पारी आई। एमेलिया केर ने एक छोर संभाला और नाबाद 31 रन बनाकर अपनी टीम को जीत दिला दी। आरसीबी की तरफ से कनिका आहूजा ने दो विकेट लिए।

इस जीत से मुंबई इंडियंस के आठ मैचों में 12 अंक हो गए हैं और उन्होंने फिर से अंक तालिका के टॉप में जगह बना ली है। वहीं आरसीबी के लिए टूर्नामेंट का सफर समाप्त हो गया और उन्होंने अपने आठ में से सिर्फ दो मैच जीते और छह में हार का सामना किया।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications