3 टीमें जिनके नाम है Pro Kabaddi League इतिहास में सबसे ज्यादा टैकल पॉइंट हासिल करने का रिकॉर्ड 

पटना पाइरेट्स की टीम (Photo Credit -@PatnaPirates)
पटना पाइरेट्स की टीम (Photo Credit -@PatnaPirates)

Teams With Most Tackle Points : प्रो कबड्डी लीग में रेडर्स के अलावा डिफेंडर्स की अहमियत भी काफी ज्यादा होती है। भले ही किसी टीम के रेडर्स चाहे जितने अच्छे हों लेकिन अगर डिफेंस सॉलिड नहीं है तो फिर उस टीम के बहुत ज्यादा आगे जाने के चांस नहीं रहते हैं। इसी वजह से यह भी कहा जाता है कि अगर आपको प्रो कबड्डी लीग का टाइटल जीतना है तो फिर उसके लिए मजबूत डिफेंस का होना जरूरी है। अब टीमें अपने डिफेंस पर बहुत ही ज्यादा ध्यान देने लगी हैं। ऐसे में डिफेंडर्स काफी ज्यादा पॉइंट्स स्कोर करने लगे हैं।

Ad

पीकेएल इतिहास में अभी तक कई टीमों का डिफेंस काफी मजबूत रहा है और इन्होंने सबसे ज्यादा पॉइंट्स डिफेंस में हासिल किए हैं। हम आपको ऐसी ही तीन टीमों के बारे में बताते हैं जिनके नाम ओवरऑल डिफेंस में सबसे ज्यादा पॉइंट्स हैं।

3.यू मुम्बा - 2299 टैकल पॉइंट्स

पीकेएल इतिहास में ओवरऑल सबसे ज्यादा टैकल पॉइंट के मामले में यू मुम्बा की टीम तीसरे पायदान पर है। इस टीम ने अभी तक कुल मिलाकर 220 मैच पीकेएल में खेले हैं और इस दौरान 2299 टैकल पॉइंट्स हासिल किए हैं। यू मुम्बा के लिए अभी तक कई सारे दिग्गज डिफेंडर अलग-अलग सीजन में खेल चुके हैं। पीकेएल इतिहास के सबसे सफल डिफेंडर फजल अत्राचली तो उनके कप्तान भी रहे हैं। इसके अलावा दिग्गज डिफेंडर सुनील कुमार ने भी पिछले सीजन टीम की कप्तानी की थी। इसी वजह से यू मुम्बा इस लिस्ट में है।

Ad

2.पटना पाइरेट्स - 2383 टैकल पॉइंट्स

पटना पाइरेट्स की टीम परदीप नरवाल की वजह से बहुत ज्यादा फेमस हो गई थी। परदीप नरवाल ने लगातार तूफानी प्रदर्शन कर टीम को चैंपियन बनाया था। पटना की टीम पीकेएल इतिहास की सबसे सफल टीम भी है। इस टीम ने सबसे ज्यादा तीन बार प्रो कबड्डी लीग की ट्रॉफी जीती है। उनकी इस सफलता में उनके डिफेंडर्स का योगदान काफी ज्यादा रहा है। मोहम्मदरेजा शादलू और फजल अत्राचली से लेकर सुरजीत सिंह जैसे डिफेंडर उनके लिए खेले हैं। इसी वजह से ओवरऑल टैकल पॉइंट्स के मामले में पटना दूसरे पायदान पर है। इस टीम ने अभी तक 229 मैचों में 2383 टैकल पॉइंट्स हासिल किए हैं।

1.पुनेरी पलटन - 2419 टैकल पॉइंट्स

पुनेरी पलटन ने अभी तक भले ही एक ही बार प्रो कबड्डी लीग का खिताब जीता है लेकिन उनके नाम पीकेएल इतिहास में सबसे ज्यादा टैकल पॉइंट्स का रिकॉर्ड है। पुनेरी पलटन ने कुल मिलाकर 221 मैच अभी तक पीकेएल में खेले हैं और इस दौरान 2419 टैकल पॉइंट्स हासिल किए हैं। इस टीम के लिए भी अभी तक कई सारे दिग्गज डिफेंडर खेल चुके हैं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications