Wimbledon 2023 : टॉप सीड कार्लोस अल्कराज पहली बार क्वार्टर-फाइनल में, होल्गर रूने से होगा सामना 

Day Eight: The Championships - Wimbledon 2023
चौथे दौर में जीत के बाद फैंस के लिए गेंद साइन करते कार्लोस अल्कराज।

स्पेन के कार्लोस अल्कराज विम्बल्डन पुरुष सिंगल्स के क्वार्टर-फाइनल में पहुंच गए हैं। विश्व नंबर 1 और टॉप सीड खिलाड़ी अल्कराज ने चौथे दौर में पूर्व फाइनलिस्ट इटली के मतेओ बेरेतिनी के खिलाफ 3-6, 6-3, 6-3, 6-3 से जीत दर्ज कर पहली बार ग्रास कोर्ट पर होने वाली इस प्रतियोगिता के अंतिम-8 में जगह बनाई।

पहले सेट में 2021 के उपविजेता बेरेतिनी ने गजब खेल दिखाया और दो बार अल्कराज की सर्व ब्रेक कर सेट अपने नाम करने में कामयाबी पाई। लेकिन इसके बाद सेंटर कोर्ट पर हुए मुकाबले में 20 वर्षीय अल्कराज ने अपनी लय तलाशी और बेरेतिनी को लगातार तीन सेट हराकर मैच जीत लिया। अल्कराज तीसरी बार विम्बल्डन का हिस्सा बने हैं। साल 2021 में पहली बार मुख्य ड्रॉ में खेलते हुए वह दूसरे दौर तक पहुंचे थे जबकि पिछली बार चौथे दौर में हारकर बाहर हुए थे।

अब क्वार्टर-फाइनल में अल्कराज की भिड़ंत छठी सीड डेनमार्क के होल्गर रुने से होगी। 20 साल के होल्गर रुने ने चौथे दौर में ग्रिगोर दिमित्रोव के खिलाफ 3-6, 7-6, 7-6, 6-3 से जीत हासिल की। रूने पिछली बार पहली बार विम्बल्डन के मुख्य ड्रॉ में खेलते हुए पहले ही दौर में हार गए थे। लेकिन अब उन्होंने क्वार्टर-फाइनल में स्थान पक्का कर लिया है। रूने इस साल फ्रेंच ओपन में भी क्वार्टर-फाइनलिस्ट रहे थे।

अब अल्कराज और रूने की भिड़ंत क्वार्टर-फाइनल में होगी जिसके लिए फैंस काफी उत्साहित हैं। दोनों ही 20 वर्ष के युवा खिलाड़ी हैं और पिछले एक वर्ष में अपने प्रदर्शन से सभी को प्रभावित कर चुके हैं।

अल्कराज ने जहां पिछले साल यूएस ओपन के रूप में करियर का पहला ग्रैंड स्लैम जीता तो वहीं रूने ने पेरिस मास्टर्स के फाइनल में नोवाक जोकोविच जैसे खिलाड़ी को हराकर सभी को चौंका दिया। अल्कराज और रूने के बीच आज तक कुल 2 मैच हुए हैं और दोनों ने 1-1 मैच जीता है। ऐसे में इस मुकाबले के लिए खेल प्रेमी अब इंतजार कर रहे हैं। यह मुकाबला 12 जुलाई को खेला जाएगा।

Edited by निशांत द्रविड़
Be the first one to comment