मियामी ओपन : विश्व नंबर 1 और गत चैंपियन ईगा स्वियातेक टूर्नामेंट से हटीं, चोट के कारण लिया फैसला

ईगा स्वियातेक ने पिछले साल बिना सेट गंवाए मियामी ओपन का खिताब जीता था।
ईगा स्वियातेक ने पिछले साल बिना सेट गंवाए मियामी ओपन का खिताब जीता था

दुनिया की नंबर 1 टेनिस खिलाड़ी पोलैंड की ईगा स्वियातेक मियामी ओपन में भाग नहीं लेंगी। पिछले साल इस खिताब को जीतने वाली 21 वर्षीय ईगा ने पसलियों में चोट के कारण इस टूर्नामेंट से हटने का फैसला लिया है। पिछले साल अपने प्रदर्शन से सभी को चौंकाने वाली ईगा के लिए यह सीजन फिलहाल ज्यादा अच्छा नहीं रहा है।

🎾 It was a very difficult decision to make but I have no doubts that health is the most important. ⤵️🎾 To była naprawdę bardzo trudna decyzja, ale nie mam wątpliwości, że zdrowie jest absolutnie najważniejsze. ⤵️ https://t.co/HjBqrANmy0

ईगा की ओर से जारी बयान में बताया गया कि वह फरवरी के महीने में कतर ओपन के दौरान ही चोटिल हो गईं थीं जिसके बाद से उन्हें काफी तकलीफ हो रही है। ईगा ने पिछले हफ्ते इंडियन वेल्स WTA 1000 टूर्नामेंट में सेमीफाइनल तक स्थान बनाया था और मियामी में बतौर टॉप सीड उन्हें पहले दौर में बाई मिली थी।

पिछले साल ईगा ने नेओमी ओसाका को हराते हुए मियामी ओपन का खिताब जीता था।
पिछले साल ईगा ने नेओमी ओसाका को हराते हुए मियामी ओपन का खिताब जीता था।

सिर्फ मियामी ओपन ही नहीं, ईगा अपनी चोट के कारण कजाकिस्तान के खिलाफ होने वाले बिली जीन किंग कप क्वालीफ़ायर में भी पोलैंड के लिए नहीं खेल पाएंगी। यह मुकाबले 14-15 अप्रैल को होने हैं। ईगा ने फैंस से अपील की है कि वह ज्यादा चिंता न करें और वह जल्द से जल्द कोर्ट पर लौटने का प्रयास करेंगी। उन्होंने कहा,

मैं जब भी अगला टूर्नामेंट खेलूंगी तो इसकी जानकारी आप सभी को दूंगी। मेरी मेडिकल टीम क्या सुझाव देती है, यह सब उसी पर निर्भर करेगा। मेरे पास सबसे अच्छी मेडिकल टीम है लेकिन चोट से जूझने के लिए मुझे समय की जरूरत है। मियामी ओपन और बिली जीन किंग कप में नहीं खेलने का फैसला लेना मेरे लिए काफी कठिन रहा लेकिन अभी मेरी सेहत मेरे लिए सबसे ज्यादा जरूरी है।

पिछले साल ईगा ने बिना कोई सेट गंवाए मियामी ओपन का खिताब जीता था और इंडियन वेल्स के साथ मियामी ओपन को उसी साल जीतने वाली इतिहास की पांचवी महिला खिलाड़ी बनीं थीं। ईगा ने 2022 में फ्रेंच ओपन और यूएस ओपन को जीतने में भी कामयाबी हासिल की। इसलिए माना जा रहा है कि ईगा मई में होने वाले फ्रेंच ओपन को ध्यान में रखते हुए अपनी चोट से उबरने की कोशिश कर रही हैं।

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment