रैंडी ऑर्टन का आरकेओ हो या रोमन रेंस का स्पीयर, हर एक मूव एक रैसलर की पहचान बन जाती है जैसे समोआ जो का कोकिना क्लच जो वो इतनी खूबसूरती और आसानी से अपने सामने वाले पर इस्तेमाल करते हैं कि वो बेहद आसान लगता है। ये मूव्स सिर्फ एक रैसलर के लिए काफी नहीं हैं क्योंकि एक छोटी सी गलती करके आप इस मूव को खराब कर सकते हैं या एक रैसलर के किरदार को भी क्योंकि रैसलर की मूव उसके किरदार को सूट करनी चाहिए। इसी बात को ध्यान में रखते हुए हम ऐसे 3 रैसलर्स के बारे में बात करने वाले हैं जिन्हे जल्द ही नए मूव की ज़रूरत है:
#3 सैमी जेन (फिनिशर: हेलुवा किक)
सैमी जेन चोट लगने से पहले बॉबी लैश्ले के साथ एक फिउड में थे और वो इतना बेकार था कि जबतक वो वापस आएँगे लोग उस फिउड को भूल चुके होंगे और वो अपने टॉर्न रोटेटर से उबर चुके होंगे। वैसे एक हील के तौर पर उनका आना एक चुनौती होगी पर उस समय एक बेबीफेस भी उनके लिए सही है, और देखा जाए तो इस मूव में भी कोई बुराई नहीं , लेकिन एक नई मूव उन्हें कुछ अच्छा ही बनाएगी, और इसलिए इसे बदला जाना चाहिए।
#2 बॉबी रूड (फिनिशर: द ग्लोरियस डीडीटी)
अगर आपने NXT में इनका काम देखा है तो आप ये जानते होंगे कि ये काफी अच्छा हील प्ले करते हैं और मेन रॉस्टर में भी इन्होंने धमाल किया है लेकिन फैंस के स्पोर्ट के बावजूद ये वो इम्पैक्ट नहीं कर सके हैं जिसकी मेन रॉस्टर पर उनसे उम्मीद थी। अगर इनका किरदार बदला जाए और साथ में उनकी ग्लोरियस डीडीटी की जगह कोई और मूव हो जो उनके किरदार को और बेहतर बनाए तो ये एक अच्छी बात होगी।
#1 केविन ओवंस (फिनिशर: पॉप-अप पॉवरबॉम्ब)
केविन ओवंस की इस हफ्ते रॉ में क्विट करने वाली स्टोरी शायद उनके नए लुक और अप्रोच के लिए लिया गया समय है और वो अगर ये सोच रहे थे कि वो पॉवरबॉम्ब से ब्रॉन स्ट्रोमैन को हरा सकेंगे तो ये सोचना गलत है, लेकिन सैथ रॉलिंस पर उनका स्टनर अच्छा था। पॉवरबॉम्ब वैसे भी एक ऐसा मूव है जिसे हर रैसलर अपने मैच में इस्तेमाल करता ही है इसलिए इसे किसी का फिनिशर मूव बनाना या उनके जैसे रैसलर को ये मूव देना उनके हुनर के लिए ठीक नहीं है। इसे जल्द बदला जाए और वो एक नए लुक में आएं तो अच्छी बात होगी। लेखक: निखिल चौहान; अनुवादक: अमित शुक्ला