पीडब्लू इंसाइडर के रिपोर्ट के अनुसार ऑस्टिन एरीस को अपनी चोट की सर्जरी के लिए जाना होगा। ऑस्टिन को NXT चैंपियन नाकामुरा के खिलाफ कैलिफोनिया में हो रहे इवेंट के दौरान आंख में चोट आई थी। हालांकि अब ऑस्टिन की आई रिपोर्ट के मुताबिक उन्हें आंख में फ्रैक्चर हुआ है, जिसकी सर्जरी जरुरी है। जो इस हफ्ते के अंत में बर्मिंघम में होनी है। इससे अनुमान लगाया जा रहा है कि ऑस्टिन साल 2017 के पहले क्वॉटर से बाहर रहेंगे। ऑस्टिन को कुछ दिन पहले लाइव शो के दौरान NXT चैंपियन की किक से चोट लगी थी,चोट लगने के बाद मैच को रोक दिया गया और उन्हें टांके लगाने के लिए भेजा गया।ऑस्टिन ने अपनी चोट की तस्वीर ट्विटर पर पोस्ट की थी।
A smile and a wink for y'all. pic.twitter.com/RBCdTqJARt
— Austin Healy Aries (@AustinAries) October 27, 2016
ऑस्टिन ने अपने करियर के दौरान कई रैसलिंग प्रमोशन्स पर काम किया हैं जैसे TNA , Ring of Honor, Dragon Gate USA। ऑस्टिन मल्टी टाइम चैंपियन भी बने, जिसके बाद उन्हें “The Greatest Man that ever lived”का निकनेम दिया गया। ऑस्टिन जनवरी साल 2016 में WWE के साथ जुड़े और NXT के लिए काम करना शुरु किया। मार्च के 2 एडिशन में NXT के जनरल मैनेजर विलियम रीगल ने ऑस्टिन को इंट्रोड्यूस किया था उस वक्त पीछे से कोर्बिन ने अटैक किया। इस घटना को देखते हुए दोनों का मैच रखा गया जिसमे ऑस्टिन ने कोर्बिन पर जीत दर्ज की।इसके बाद ऑस्टिन के झगड़े नो वे जोस के साथ दिखे जिसके बाद ऑस्टिन ने जोस को भी हराया।
ऑस्टिन की जीत का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा था, उन्होंने ़डस्टी रोड्स टैग टीम क्लासिक टूर्नामेंट में रॉड्रिक स्ट्रोंग के साथ हिस्सा लिया और दूसरे राउंड में दोनों ने टक्कर नाईट और ओटिस को पराजित किया।