WWE Raw, 11 सितंबर 2017: शो की अच्छी और बुरी बातें

g

इस हफ्ते रॉ का एपिसोड एनाहिम के होंडा सेंटर से लाइव था। रॉ के इस एपिसोड में फैंस क्राउड काफी उत्साहित नज़र आया। रॉ के इस एपिसोड में काफी शानदार सेगमेंट देखने को मिले। इसमें ब्रॉन स्ट्रोमैन और ब्रॉक लैसनर का सैगमेंट सबसे शानदार था। रॉ के इस शो में कई उतार चढ़ाव देखने को मिले। हर हफ्ते की तरह इस हफ्ते भी हम आपके रॉ के शो की कुछ और कुछ बुरी बातें लेकर आए हैं, तो आइए बिना किसी देरी के बात करते है इस हफ्ते की रॉ के शो की अच्छी और बुरी बातों पर।

Ad

अच्छी बात: नो सुप्लैक्स सिटी

रॉ पर ब्रॉन स्ट्रोमैन और ब्रॉक लैसनर के बीच हुआ सेगमेंट काफी शानदार रहा। सबसे अच्छी बात यह रही है इस सेगमेंट में ब्रॉन स्ट्रोमैन का दबदबा रहा। लैसनर की तरफ से हमें सुप्लेक्स सिटी मूव नहीं देखने को मिला।

और यह अच्छी बात है कि ब्रॉन स्ट्रोमैन को लैसनर पर हावी दिखाया है, जिससे नो मर्सी पीपीवी पर यूनिवर्सल चैंपियनशिप के लिए होने वाला मैच काफी दिलचस्प होगा।

बुरी बात: तकनीकी गलतियां

7a992-1505187632-800

इस हफ्ते रॉ के एपिसो़ड पर जॉन सीना और ब्रॉन स्ट्रोमैन के बीच मैच हुआ। लेकिन जिस तरह से इस मैच का अंत हुआ, वैसा नहीं होना चाहिए था। स्ट्रोमैन ने सीना को सिर के साथ स्टील स्टेप कर दिया, जो कि तुरंत डिसक्वालिफ़िकेशन हो जाना चाहिए था, लेकिन फिर भी रेफरी ने मैच को आगे चलने दिया। 58941-1505188121-800 (1) इसी तरह ऐसी ही गलती ल्यूक गैलोज, कार्ल एंडरसन और शेमस, सिजेरो और सैथ रॉलिंस, डीन एम्ब्रोज़ के सेगमेंट में देखने को मिली।

अच्छी बात: ब्रे वायट की स्टोरीलाइन का तुक बनता है439cd-1505188356-800

पिछले कुछ समय से ब्रे वायट की स्टोरीलाइन जिस तरह से चल रही थी वह काफी निराशजनक थी, लेकिन इस हफ्ते गोल्डस्ट के साथ उनके मैच के बाद उनकी स्टोरीलाइन जिस तरफ जा रही है वह काफी सही है।

ब्रे वायट ने इस मैच जीत हासिल की, साथ ही फिन बैलर का नाम भी लिया, जिसके बाद रिंग में बैलर भी आ गए, दोनो के बीच गहमागहमी देखने को मिली, लेकिन ब्रे वायट ज्यादा देर न रुककर तुरंत ही वहां से चले गए। हमें उम्मीद है कि आने वाले हफ्तों में हमें उनके और शानदार सेगमेंट देखने को मिलेंगे।

बुरी बात: दो साफ गलतियां

23c39-1505188928-800

हम अच्छी तरह से जानते है कि बुकर टी अच्छे अनाउंसर नहीं है। रॉ के इस हफ्ते के एपिसोड में साशा बैंक्स और एमा के बीच मैच को अनाउंस करने में वह बीच में अटक से गए। उनकी इस गलती को सही करने के लिए कोरी ग्रेव्स को बीच में आना पड़ा। इसके अलावा मेन इवेंट मैंच के दौरान एक और बड़ी गलती हुई। मैट हार्डी ने रिंग में आकर पिनफॉल को ब्रेक किया और तुरंत ही फिसल कर गिर पड़े, और रेफरी ने काउंट टाइम को रोक दिया। ऐसे में कोरी ग्रेव्स को एक बार फिर इस गलती को सही करने आना पड़ा।

अच्छी बात: नई शुरुआत के लिए अच्छा कदम

99951-1505189309-800

एंजो अमोरो जो कि अभी क्रूज़वेट डिवीजन में है, लेकिन साथ ही वह मिज टीवी पर मनोरंजन कर रहे है, लेकिन इस हफ्ते मिज के साथ उनका मैच भी हुआ।

हमें आश्चर्य होगा कि अगर WWE इन मैचों की संभावना को और आगे लेकर जाए। क्या हमें आगे कार्डिक एलेक्जेंडर और जैक गैलेहर के बीच मैच देखने को मिलेगा? हो सकता है हमें नेविल और समोआ जो के बीच भी मैच देखने को मिले, या फिर एंजो अमोरो के साथ।

बुरी बात: ओपनिंग सैगमेंट में कोई गर्मजोशी नहीं

0e382-1505189751-800

रॉ के इस एपिसोड में रोमन रेंस और जेसन जार्डन के बीच मुकाबला देखने को मिला, मैच के दौरान दोनों काफी शानदार थे, लेकिन मैच के बाद कोई गहमागहमी नहीं देखने को मिली, रोमन ने मैच के बाद जेसन से हाथ मिलाया, जो कि स्टोरीलाइन के नजरिएं से सही नहीं था। फैंस दो बेबीफेस के इस मैच में ज्यादा दिलचस्पी नहीं दिखा रहे थे, हमारे ख्याल से WWE को जेसन जार्डन के कैरक्टर पर थोड़ा काम करना होगा।

इसके अलावा मिज और मेरिस ने रॉ पर अपने नए बेबी को लेकर बात की।

अच्छी बात: ब्रेकिंग द फोर्थ वॉल

53514-1505190425-800

हम इस बात से खुश है कि WWE ने ऐसा रिस्क लिया। एंजो अमोरो बैकस्टेज लाइव टीवी पर तो शानदार है साथ ही इस हफ्ते मिज के साथ उनका मैच काफी अच्छी बात रही। द मिज और मेरिस ने रॉ पर अपने होने वाले बेबी की अनाउंस करके फैंस को खुश कर दिया। WWE यूनिवर्स के लिए यह काफी अच्छा पल था। हमारी तरफ से मिज और मेरिस को बहुत सारी शुभकामनाएं। 4c660-1505190630-800 (1) लेखक: रिजु दासगुप्ता, अनुवादक: अंकित कुमार

Ad
Ad
Ad
Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications