WWE के पूर्व चैंपियन और दिग्गज की रिंग में वापसी का हुआ ऐलान, 4 साल बाद लड़ेंगे अपना पहला मैच?

WWE में काफी सफल रह चुके हैं अल्बर्टो डेल रियो
WWE में काफी सफल रह चुके हैं अल्बर्टो डेल रियो

WWE के पूर्व सुपरस्टार अल्बर्टो डेल रियो (Alberto Del Rio) दोबारा रिंग में वापसी करने वाले हैं। ताजा रिपोर्ट्स के मुताबिक वह AAA के TripleMania XXX: Monterrey के साथ प्रो रेसलिंग में वापसी करेंगे। 2011 में मनी इन द बैंक (Money in the Bank) और रॉयल रंबल (Royal Rumble) जीतने के बाद रियो ने WWE चैंपियनशिप और वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप हासिल की थी।

2014 में रिलीज किए जाने के बाद उन्होंने 2015 में फिर से कंपनी में वापसी की थी। 2016 में कंपनी छोड़ने से पहले उन्होंने यूनाइटेड स्टेट्स चैंपियनशिप जीती थी। डेल रियो ने कई इंडिपेंडेंट प्रमोशन में भी रेसलिंग की है। हालांकि, 2018 से एक एक्टिव नहीं हैं। ताजा रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि डेल रियो AAA के Triplemanía XXX: Monterrey में थ्री-वे टैग टीम मैच के लिए लरेडो किड के मिस्ट्री पार्टनर होने वाले हैं।

ऐसा भी बताया जा रहा है कि इस बाउट के लिए किसी दूसरे रेसलर को प्लान किया गया था, लेकिन वीजा की समस्या के चलते इसे बदल दिया गया है। इस बात की कोई जानकारी नहीं है कि क्या वापसी करने के बाद डेल रियो लंबे समय तक रुकने वाले हैं या नहीं।

फिलहाल के दिनों में क्या कर रहे हैं पूर्व WWE सुपरस्टार अल्बर्टो डेल रियो?

प्रो रेसलिंग के अलावा अल्बर्टो डेल रियो का MMA में भी शानदार इतिहास रहा है। अपने मिक्सड मार्शल आर्ट रन के दौरान उन्होंने अलग-अलग प्रमोशन में 9-6 का रिकॉर्ड बनाया है। उन्होंने मिर्को क्रो क्रॉप और टिटो ओर्टिज जैसे दिग्गजों का भी सामना किया है। पिछले महीने ही रिपोर्ट आई थी कि 44 साल के डेल रियो ने स्पैनिश कमेंट्री के लिए UFC के साथ कॉन्ट्रैक्ट साइन किया है।

पूर्व WWE चैंपियन ने एक ट्वीट के जरिए इस बात की पुष्टि करते हुए प्रमोशन के प्रेसीडेंट डाना व्हाइट का शुक्रिया भी अदा किया था। भले ही डेल रियो लंबे समय से रिंग में एक्टिव नहीं हैं, लेकिन उन्होंने इसमें वापसी की इच्छा जाहिर की है। केवल वापसी ही नहीं बल्कि वह और अधिक टाइटल भी जीतने की इच्छा रखते हैं।

कृपया Sportskeeda के WWE सेक्शन को बेहतर बनाने में मदद करें। अभी 30 सेकंड का सर्वे करें!

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
Be the first one to comment