WWE Raw में पूर्व चैंपियन की विनिंग स्ट्रीक का हुआ अंत, 7 महीनों में रेड ब्रांड में सिंगल्स मैचों में मिली पहली हार

WWE Raw में इस हफ्ते मैट रिडल को बड़ी हार का सामना करना पड़ा
WWE Raw में इस हफ्ते मैट रिडल को बड़ी हार का सामना करना पड़ा

Raw: WWE Raw में इस हफ्ते पूर्व यूएस चैंपियन मैट रिडल (Matt Riddle) की सिंगल्स मैचों में ना हारने की 7 महीने लंबी स्ट्रीक का अंत हो गया। बता दें, रॉ (Raw) के इस एपिसोड में मैट रिडल ने मनी इन द बैंक (Money in the Bank) क्वालीफाइंग मैच में डेमियन प्रीस्ट का सामना किया था। इस मुकाबले के अंत में डेमियन प्रीस्ट ने मैट रिडल को अपना फिनिशर देकर पिन करते हुए मैच जीत लिया था।

ProFightDB के अनुसार, मैट रिडल को पिछले कुछ महीनों में SmackDown में कई हार मिल चुकी है। वहीं, मैट रिडल को Raw में सिंगल्स मैचों में आखिरी हार 14 नंवबर 2022 को हुए एपिसोड में चैड गेबल के खिलाफ मिली थी। बता दें, मैट रिडल 5 दिंसबर को Raw में नज़र आने के बाद कई महीनों तक ब्रेक पर थे। इसके बाद वो अप्रैल के महीने में टीवी पर वापसी करते हुए दिखाई दिए थे।

वहीं, वापसी के बाद मैट रिडल WWE ड्राफ्ट होने तक ज्यादातर वक्त SmackDown में दिखाई दिए थे। इसके बाद ड्राफ्ट में मैट रिडल को Raw का हिस्सा बनाया गया था। इस वजह से अब मैट रिडल केवल रेड ब्रांड में परफॉर्म करते हुए दिखाई देते हैं।

WWE Raw में इस हफ्ते मैच के बाद मैट रिडल पर इम्पीरियम द्वारा खतरनाक हमला हुआ था

WWE Raw में इस हफ्ते मैट रिडल की हार के बाद एरीना में आईसी चैंपियन गुंथर और लुडविग काइजर की एंट्री देखने को मिली थी। इसके बाद इन दोनों सुपरस्टार्स ने रिंग में आकर मैट रिडल पर जबरदस्त हमला करते हुए उनकी हालत खराब कर दी थी। मैट रिडल ने इसी शो के दौरान गुंथर और लुडविग काइजर द्वारा उनपर हुए हमले का बदला लिया था।

बता दें, इस हफ्ते Raw के मेन इवेंट में केविन ओवेंस & सैमी ज़ेन ने गुंथर & लुडविग काइजर के खिलाफ मैच में अपनी अनडिस्प्यूटेड WWE टैग टीम चैंपियनशिप डिफेंड की थी। इस मैच के अंतिम पलों में मैट रिडल रिंगसाइड पर नज़र आए थे। इस वजह से लुडविग काइजर का ध्यान भटक गया था और इसका फायदा उठाकर सैमी ज़ेन ने उन्हें अपना फिनिशर देकर मैच जीत लिया था।

WWE और रेसलिंग से जुड़ी तमाम बड़ी खबरों के साथ-साथ अपडेट्स, लाइव रिजल्ट्स को हमारे Facebook page पर पाएं।

Quick Links

Edited by Subham Pal
Be the first one to comment