WWE SummerSlam 2017: साशा बैंक्स ने जीती रॉ की विमेंस चैंपियनशिप

Ankit

WWE में जब से ब्रांड अलग हुए है तभी से दोनों ब्रांड की चैंपियनशिप काफी अहमियत रखती है, चाहे वो मैंस चैंपियनशिप हो या फिर विमेंस। पहले समरस्लैम में ब्लू ब्रांड की विमेंस चैंपियनशिप बदल गई जिसके बाद रेड ब्रांड की भी चैंपियनशिप को बदलते हुए सभी फैंस ने देखा। रॉ की विमेंस चैंपियनशिप के लिए एलेक्ला ब्लिस अपने खिताब को साशा बैंक्स के खिलाफ डिफेंड करने रिंग में उतरी लेकिन ब्लिस को खाली हाथ वापस जाना पड़ा।

Ad

मैच की शुरुआत शासा बैंक्स की एंट्री से हुई उसके बाद , चैंपियन एलेक्सा ब्लिस ने दस्तक दी। मैच में दोनों की कांटे की टक्कर देखने को मिली। कई मौंको पर एलेक्सा ब्लिस जीत के करीब थी लेकिन साशा बैंक्स ने किक आउट किया। जीत के लिए ब्लिस ने साशा बैंक्स के हाथ पर भी अटैक किया लेकिन साशा बैंक्स के मंसूबों को ब्लिस तोड़ नहीं पाई। साशा बैंक्स ने एलेक्ला ब्लिस को अपने सबमिशन मूव में पकड़ लिया और चैंपियन ब्लिस को मजबूरन टैप आउट करना पड़ा। इस टैप के साथ साशा बैंक्स रेड ब्रांड की नई विमेंस चैंपियन बन गईं।

साशा बैंक्स ने अपने WWE करियर में चौंथी बार विमेंस चैंपियनशिप का खिताब जीता है, तीन बार रॉ में जीत दर्ज की है जबकि ये पहला मौका है जब द बॉस ने किसी पीपीवी में इतनी बड़ी जीत हासिल की है। बैली के चोटिल होने के बाद रॉ की विमेंस की स्टोरीलाउइन में बदलाव आया था। साशा बैंक्स और नाया जैक्स के बीच नंबर वन कंटेंडर मैच हुआ था जिसको बैंक्स ने जीत लिया था। अब देखना होगा कि साशा बैंक्स की इस जीत के बाद रेड ब्रांड की स्टोरीलाइन किस प्रकार आगे बढ़ती है।

Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications