पिछले हफ्ते साशा बैंक्स और शार्लेट के बीच हुए शानदार मेन इवेंट के दम पर रॉ ने बाजी मारी, क्या इस हफ्ते भी वो ऐसा कर पाएगी? हाल के दिनों में WWE में विमेन, मेन से ज्यादा एंटरटेनिंग है और इस कारण उन्हें मेन इवेंट में जगह दी गई।
अगर आप हमारी इस सीरीज को लगातार फॉलो कर रहे है, तो इस समय स्मैकडाउन लाइव 3-2 से आगे है। हालांकि पिछले हफ्ते रॉ एक बेहतर शो लेकर आया था, देखना होगा क्या इस हफ्ते वो बराबरी कर पाएगा।
स्मैकडाउन लाइव एक साधारण पे-पर-व्यू के बाद आ रहा है और उसके ऊपर दबाव होगा एक शानदार लेकर आए का। आइये नज़र डालते है इस हफ्ते कौनसा शो रहा आगे।
1- शुरुआत
मुझे यह देखकर हैरानी नहीं होती कि कैसे हर हफ्ते क्रूजवेट डिवीजन इतना अच्छा कर रहा है।
शुरुआत थोड़ी धीमी थी, लेकिन कोई उससे बोर नहीं हुआ और अंत तक इसमें रोमांच की कोई कमी नहीं थी। इस हफ्ते की शुरुआत हुई टैग टीम मैच के साथ। सिन कारा और लिंस डॉरैडो ने जीत दर्ज की और सिन कारा ने क्रूज़रवेट डिविज़न में अपनी मौजूदगी दर्ज की।
दूसरे मैच में टीजे पर्किन्स ने अरिया डाइवरी को हराया, जिन्होंने इसी हफ्ते रॉ में अपना डैब्यू किया। ब्राइन कैड्रिक को थोड़ा बचकर रहना होगा।
2- जज़्बा, दर्द और त्याग
द मिज ने एक बार फिर स्मैकडाउन लाइव में एक शानदार प्रोमो दिया। ब्रैंड स्पलिट के बाद मिज जितना अच्छा कर रहे है, उसकी उम्मीद किसी को नहीं थी। इस समय WWE चैंपियनशिप से ज्यादा मज़ा इंटरकॉन्टिनेन्टल चैंपियनशिप को देखने में आ रहा है।
मिज इस समय ब्रैंड को आगे ले जाने के लिए तैयार है और लगता है उन्हें अब WWE चैंपियनशिप के लिए एक मौका और मिलना चाहिए।
3- जेरिको ऑन टॉप
हमने पिछले हफ्ते भी कहा था इस समय क्रिस जेरिको WWE में अपने ड्रीम रन में है और इस हफ्ते भी कुछ अलग नहीं हुआ। वो रिंग से लेकर बैकस्टेज और यहाँ तक कि वो प्रोमोशन में भी नज़र आए।
वो केविन ओवंस की पूरी मदद कर रहे है और हम सब यही उम्मीद कर रहे है कि परिणाम स्वरूप उन्हें चैंपियनशिप के लिए एक मौका जरूर मिले। जेरिको को काफी समय से यह मौका नहीं मिला है।
WWE के मौजूदा रन में सैथ रॉलिंस के खिलाफ मिली हार को छोड़ दिया जाए, तो जेरिको ने अपने ज़्यादातर मैच जीते है।
4- गेस्ट रेफरी
स्मैकडाउन लाइव में इस हफ्ते एक शानदार सेगमेंट देखने को मिला, जहां हमें जेम्स एल्सवर्थ की वापसी देखने को मिली, उसके अलावा उन्होंने वर्ल्ड चैम्पियन एजे स्टाइल्स को हराया भी।
एम्ब्रोज़ को इस मैच में गेस्ट रेफरी बनाया गया और उन्होंने काफी एंटरटेन भी किया। डीन एम्ब्रोज़ ज़्यादातर समय क्राउड़ के साथ मस्ती करते नज़र आए, उनके साथ तस्वीर खिचा रहे थे और ड्रिंक पी रहे थे और उनका ध्यान रिंग में हो रहे एक्शन की तरफ बिल्कुल भी नहीं था। जब वो बोर हो गए, तो उन्होंने एजे स्टाइल्स को दो डर्टी डीड्स दे दिए और जॉबर को जीत दिला दी।
एम्ब्रोज़ ने यह सेगमेंट काफी अच्छे से किया और यह दिखाया भी की अभी भी वो चैंपियनशिप के लिए दावेदार है। मैच शुरू होने से पहले एम्ब्रोज़ अपनी जेब खाली कर रहे थे और जो भी निकलता वो एजे स्टाइल्स को दे देते।
इस मैच में बस एक चीज गलत हुई और वो थी जेम्स एल्सवर्थ का स्टाइल्स क्लैश के टाइम पर गलत तरीके से अपनी गार्डन रखना। उन्हें इस चीज का अभ्यास करना चाहिए था, क्योंकि अंत में कोई भी एथलीट अपनी गार्डन तुडवाकर नहीं जाना चाहेगा।
5- टैग टीम
यह जरूर सबके लिए थोड़ा चौंकने वाला होगा, लेकिन मैं आपसे कहूँगा कि इस मैच को आप जरूर देखिये। यह रॉ के लिए सबसे पॉजिटिव चीजों में से एक रहा है।
रॉ में एक शानदार रैसलिंग मैच देखना सपना ही होता है, लेकिन कोफी किंगस्टन और सिजेरो ने हमें एक शानदार मैच दिया। एक पल के लिए भी मैच से नज़र नहीं हटी।
इस मुक़ाबले में कुछ अच्छे मूव्स देखने को मिले, जिन्हें कि देखने में काफी मज़ा आया। रॉ के तीन घंटे के शो में सिजेरो और कॉफी स्टैंड आउट सुपरस्टार रहे।
इनको सपोर्ट मिला शेमस से, जो पूरे मैच के दौरान रिंग के बाहर मोबाइल में फेसबुक चलाते नज़र आए और अंत में उनके ऊपर बिग ई ने हमला कर दिया। 6- वैल प्लेड
यह देखकर अच्छा लगा कि दोनों शो में अब प्रतिस्प्रधा अब बढ़ गई है और स्टेफनी स्मैकडाउन लाइव के पछाडने के लिए कुछ भी करने को तैयार है, वो बस रेटिंग्स में आगे निकलना चाहती है।
इसका असला मज़ा तो सर्वइवर सीरीज में देखने को मिलेगा, जहां दोनों ब्रैंड के बीच ट्रेडीशनल एलिमिनेशन मैच देखने को मिलेंगे।
कुछ भी हो रॉ ने इस हफ़्ते स्मैकडाउन की बराबरी कर ली है और एंटरटेनमेंट के मामले में भी रॉ आगे रही है॥ नो मर्सी जैसे खराब पे-पर-व्यू के बाद इस शो ने स्मैकडाउन लाइव को काफी नुकसान हुआ है।
अब स्कोर 3-3 की बराबरी पर है और अब अलगे हफ्ते फिर आएंगे दोनों शो की तुलना के साथ।
लेखक- डेनियल मेसी, अनुवादक- मयंक मेहता