अंडरटेकर और केन की टीम 'ब्रदर्स ऑफ डैस्ट्रक्शन' के WWE में 10 सबसे शानदार पल

<p>

WWE की कामयाबी की कहानी बिना द अंडरटेकर और केन का नाम लिए पूरी नहीं हो सकती। टेकर और द बिग रैड मशीन ने अपनी दुश्मनी से फैंस को खूब एंटरटेन किया, लेकिन करीब 2 दशक पहले फैंस की खुशी का ठिकाना नहीं रहा, जब उनके 2 फेवरेट सुपरस्टार्स ने एक साथ मिलकर 'ब्रदर्स ऑफ डैस्ट्रक्शन' के नाम से टीम बनाई। टेकर और केन की जोड़ी ने टैग टीम चैंपियनशिप हासिल की और कई सारे रैसलरों को हैल की सैर कराई।

Ad

6 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न में होने वाले सुपर शो डाउन इवेंट में द अंडरटकेर और केन एक साथ नजर आएंगे। ट्रिपल एच के साथ होने वाले मुकाबले के लिए केन रिंग साइड पर टेकर के साथ मौजूद रहेंगे। वहीं ट्रिपल का साथ उनके पुराने साथी शॉन माइकल्स देने वाले हैं।

केन और अंडरटेकर की टीम ब्रदर्स ऑफ डैस्ट्रक्शन ने साल 1998 में डैब्यू किया था। WWE में 1998-2001, 2006-2010, 2012-2017 के दौरान टीम एक्टिव रही। आखिरी बार दोनों एक साथ 2016 के दौरान दिखाई दिए थे। अब करीब 2 साल बाद दोनों फैंस को एक साथ दिखेंगे, जोकि सभी के लिए शानदार पल होगा।

इन दोनों ने WWE में कई सारे अच्छे पल दिए हैं, जोकि फैंस को लंबे समय तक याद रहेंगे। WWE ने यूट्यूब पर एक वीडियो शेयर करते हुए ब्रदर्स ऑफ डैस्ट्रक्शन के सबसे अच्छे 10 पलों के बारे में बताया। कंपनी द्वारा 10वें नंबर पर 'ब्रदर्स ऑफ डैस्ट्रक्शन' के डेब्यू को रखा गया है, वहीं नवें नंबर पर MVP को दिए गए डबल चोकस्लैम को जगह मिली है।

केन ने एक बार फुनाकी को 'द लास्ट राइड' मूव मारने की कोशिश की, पर फुनाकी उछलकर दूसरी साइड से निकल गए। फिर टेकर ने केन को बताया कि 'द लास्ट राइड' मूव का इस्तेमाल कैसे किया जाता है। रॉ के 1000वें एपिसोड के दौरान लगाए गए डबल टूम्बस्टोन पाइलड्राइवर को जगह मिली है।

youtube-cover

Quick Links

Edited by विजय शर्मा
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications