WWE Raw, 30 जुलाई 2018: शो के दौरान हुई 4 बड़ी गलतियां

समरस्लैम को मात्र तीन हफ्ते बचे हुए है। मैच कार्ड धीरे-धीरे तय होता जा रहा है। इस हफ्ते रोंडा राउजी का सस्पेंशन खत्म हो गया है तो वो भी मौजूद थी। एलेक्सा ब्लिस के साथ उनकी फाइट अब जबरदस्त होगी। वहीं ब्रॉक लैसनर भी इस हफ्ते रॉ में नजर आए। अप्रैल के बाद वो पहली बार नजर आए। अब समरस्लैम में रोमन रेंस के साथ मुकाबला उनका यूनिवर्सल चैंपियनशिप के लिए होगा। समरस्लैम सबसे बड़ा इवेंट होता है। रॉ में इसके लिए लगातार बिल्डअप चल रहा है। कई गलतियां इस बड़े शो को नुकसान पहुंचा सकती है। अभी भी कई गलतियां रॉ में लगातार हो रही है। टीवी ऑडियंस को इससे काफी नुकसान भी पहुंचता हैं। देखा जाए तो रॉ का ये एपिसोड किसी भी मायने में शानदार नहीं था, शो पर कई गलतियां देखने को मिली, जिसे नज़रअंदाज नहीं किया जा सकता है। तो आइए बिना किसी देरी के रॉ के शो पर हुई 4 गलतियाों पर एक नज़र डालते है।

Ad

बैरन कॉर्बिन और कैमरामैन

कैमरामैन से जो आज के एपिसोड में गलती हुई है वो काफी बड़ी थी। बैरन कॉर्बिन का सिग्नेचर मूव जब वो स्लाइड कर के रिंग के बाहर जाते है और फिर अंदर आकर क्लोजलाइन मारते हैं। लेकिन इस बार कैमरामैन कुछ पास ही था। जैसे ही रिंग के बाहर बैरन कॉर्बिन गए तो वो कैमरामैन से टकरा गए। जिस कारण कॉर्बिन पिक्चर से कुछ सेकंड के लिए बाहर हो गए थे।कॉर्बिन ने खुद को संभाल लिया और वो रिंग के अंदर चले गए। लेकिन ये बड़ी गलती थी।

नटालिया vs एलिसा फॉक्स

मिक्की जेम्स की जगह नटालिया से फाइट करने आज के एपिसोड में एलिसा फॉक्स आई थी। ये अच्छा नहीं था। क्योंकि एलिसा से जो गलतियां हुई उससे कहीं ना कहीं WWE को नुकसान उठाना पड़ सकता है। इस दौरान नटालिया ने भी गलती की। टॉप रोप में एक वक्त एलिसा फॉक्स खुद ही नीचे गिरने वाली थी। लेकिन नटालिया ने पांव उनका खुद ऊपर कर कॉर्नर पर जा गिरी। वहीं रोप पर एक बार नटालिया गलत जगह चली गई, क्योंकि एलिसा कॉर्नर पर मौजूद थी। ये विमेंस डिवीजन के लिए अच्छा नहीं है।

कर्टिस एक्सल ने कुछ ज्यादा ही प्रोमो में बोल दिया

एक्सट्रीम रूल्स में रॉ टैग टीम चैंपियनशिप जीतकर बी टीम ने सभी को चौंका दिया था। पिछले कुछ महीनों से किस्मत उनके साथ है। अभी तक वो हारे नहीं है। द रिवाइवल अब रॉ टैग टीम चैंपियनशिप के पिक्चर में आ गए है। लेकिन इससे पहले जब इन दोनों ने पिछले हफ्ते अटैक के ऊपर बात की तो कर्टिस एक्सल के मुंह से कुछ शब्द ज्यादा निकल गए। जो कि प्रोमो के हिसाब से बिल्कुल गलत है।

बेली का घुटना पड़ सकता था भारी

ये इस हफ्ते की सबसे बड़़ी गलती थी। मोर्गन को बेली ने घुटने से उनके सिर पर मारी। लेकिन ये काफी खराब था। बेली इसके बाद उनके ऊपर हल्का से गिर गई। ऐसा लग रहा था कि ये सच में था। मोर्गन भी पूरी तरह नीचे गिर गई थी। इस तरह का एक्शन हमेशा घातक होता है। इसके बाद मोर्गन दर्द के मारे चिल्ला भी उठी थी।

Ad
Ad
Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications