3 ब्लंडर जो RCB ने यूपी वारियर्स के खिलाफ सुपर ओवर में मिली हार के दौरान किए, स्मृति मंधाना से हुई बड़ी गलतियां

Neeraj
RCB को मिली सुपर ओवर में हार (photo credit- wplt20.com)
RCB को मिली सुपर ओवर में हार (photo credit- wplt20.com)

RCB blunders in super over loss against UPW: विमेंस प्रीमियर लीग (WPL) में बीते सोमवार की रात को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को यूपी वॉरियर्स (UPW) के खिलाफ सुपर ओवर में हार मिली। टूर्नामेंट के पहले सुपर ओवर में यूपी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए नौ रन बनाए थे जिसके जवाब में RCB की टीम केवल चार रन ही बना सकी। इससे पहले RCB ने पहले बल्लेबाजी करते हुए एलिस पेरी के 90 रनों की पारी के दम पर 180 रनों का स्कोर खड़ा किया था। जवाब में यूपी की टीम ने बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए 180 रन ही बनाए और मैच को टाई करा दिया। इस मैच में RCB की स्थिति काफी अच्छी थी और उन्होंने मैच गंवाने के लिए कुछ बड़े ब्लंडर किए। आइए जानते हैं RCB की सुपर ओवर में हार के दौरान क्या ब्लंडर हुए।

Ad

#3 स्नेह राणा का कोटा पूरा नहीं कराना

स्नेह राणा ने RCB के लिए अपना डेब्यू किया और गेंद से शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने अपने तीन ओवरों में 27 रन खर्च करते हुए तीन विकेट हासिल किए। हालांकि, इसके बावजूद उन्हें अपना कोटा पूरा करने का मौका नहीं मिला। राणा का अंतिम ओवर नहीं कराकर स्मृति मंधाना ने ट्रिक मिस कर दिया। इससे RCB के पास अंतिम ओवर कराने के लिए अच्छे विकल्प हो सकते थे। इसमें रेणुका सिंह की जगह एकता बिष्ट से अंतिम ओवर कराने का विकल्प रह सकता था।

#2 रेणुका सिंह से 20वां ओवर कराना

यूपी को अंतिम ओवर में 18 रन चाहिए था। मैच में अच्छी गेंदबाजी करने वाली रेणुका को अंतिम ओवर करने के लिए बुलाया गया था। हालांकि, ये बात सबको पता है कि रेणुका डेथ ओवर्स की अच्छी गेंदबाज नहीं हैं। अच्छी लाइन और लेंथ नहीं पकड़ पाने वाली रेणुका अंतिम ओवर में 18 रन नहीं बना सकीं।

Ad

सोफी एकल्सटन ने उन्हें दो छक्के और एक चौका लगाकर मैच को टाई कराया। उन्हें ओवर देना गलत फैसला रहा क्योंकि एलिस पेरी उनसे अच्छा विकल्प हो सकती थीं।

#1 सुपर ओवर में एलिस पेरी से ओपनिंग नहीं कराना

सुपर ओवर में एलिस पेरी से ओपनिंग नहीं कराना RCB के लिए सबसे बड़ा ब्लंडर रहा। 56 गेंदों में 90 रनों की पारी खेलने वाली पेरी अच्छे टच में दिखी थीं। सुपर ओवर में नौ रन की जरूरत होने पर अच्छी लय में नहीं दिखने के बावजूद मंधाना खुद ओपनिंग करने आईं और उन्होंने अपने साथ ऋचा घोष को मौका दिया। सुपर ओवर में तीन गेंद का सामना करने के बाद उन्होंने केवल दो रन बनाए। सुपर ओवर में RCB केवल चार रन ही बना सकी।

Quick Links

Edited by Neeraj
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications