Rishabh Pant vs KL Rahul: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी का रोमांच इन दिनों शबाब पर है। लेकिन इस टूर्नामेंट का असली तड़का तो सुपर संडे को लगने वाला है। जब वर्ल्ड क्रिकेट की दो सबसे चिर प्रतिद्वंदी टीमें भारत और पाकिस्तान का आमना-सामना होगा। रविवार को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में ब्लॉकबस्टर देखने को मिलेगा।
भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले इस मैच में टीम इंडिया को अपनी प्लेइंग-11 में कुछ बदलाव करने चाहिए। उन्हें टीम में विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल की जगह ऋषभ पंत को मौका देना चाहिए। इस युवा विकेटकीपर बल्लेबाज को काफी समय से वनडे में मौका नहीं मिल रहा है। तो चलिए इस आर्टिकल में आपको बताते हैं वो 3 कारण क्यों पाकिस्तान के खिलाफ ऋषभ पंत को केएल राहुल की जगह मिलना चाहिए मौका।
3.केएल राहुल से ज्यादा अटैकिंग बैट्समैन
भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज केएल राहुल एक शानदार बल्लेबाज है। वो वनडे फॉर्मेट में पिछले कुछ समय से टीम इंडिया के लिए जान बने हुए हैं। लेकिन वो जरूरत के वक्त तेजी से रन नहीं जुटा पाते हैं। उनकी धीमी बल्लेबाजी से कई बार टीम को खामियाजा भुगतना पड़ा है। ऐसे में ऋषभ पंत को टीम में होना चाहिए। पंत राहुल के मुकाबले काफी ज्यादा अटैकिंग बल्लेबाज है। जिससे वो तेजी से रन जोड़ सकते हैं। बांग्लादेश के खिलाफ मैच में भी केएल राहुल ने काफी धीमी बल्लेबाजी की थी।
2.पंत के आने से मिलेगा बाएं हाथ के बल्लेबाज का ऑप्शन
टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर की रणनीति कुछ अलग नजर आ रही है। उन्हें टीम इंडिया की बल्लेबाजी में बाएं और दाएं हाथ के मिश्रण चाहिए। इसी वजह से वो अक्षर पटेल का यूज जल्दी कर रहे हैं। अगर ऋषभ पंत प्लेइंग-11 में लौटते हैं तो भारत को लेफ्ट बैटिंग का विकल्प मिल जाएगा। पंत के टीम में आने से नंबर-5 पर अक्षर पटेल की जगह एक प्रोपर बल्लेबाज ऋषभ पंत का यूज हो सकता है।
1.केएल राहुल की खराब विकेटकीपिंग
भारतीय क्रिकेट टीम में पिछले कुछ समय से वनडे फॉर्मेट में केएल राहुल को बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज मौका मिल रहा है। केएल राहुल का प्रदर्शन कुछ खास देखने को नहीं मिल रहा है। इस स्टार खिलाड़ी का प्रदर्शन विकेट के पीछे पूरी तरह से फुस्स रहा है। जहां वो लगातार कैच हो या स्टंप मौके गंवा रहे हैं। राहुल की इस खराब विकेटकीपिंग के बाद अब कहीं ना कहीं ऋषभ पंत को मौका देने का वक्त आ गया है। बांग्लादेश के खिलाफ मैच में भी केएल राहुल ने काफी खराब कीपिंग की थी।