Create

एडम गिलक्रिस्ट ने बॉल टैंपरिंग मामले को लेकर क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया पर लगाया बड़ा आरोप

2018 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट मैच में बॉल टैंपरिंग हुई थी
2018 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट मैच में बॉल टैंपरिंग हुई थी

बॉल टैंपरिंग मामले को लेकर कैमरन बैनक्रोफ्ट (Cameron Bancroft) के नए खुलासे के बाद लगातार प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। अब इसी कड़ी में पूर्व दिग्गज क्रिकेटर एडम गिलक्रिस्ट (Adam Gilchrist) ने भी बयान दिया है। गिलक्रिस्ट ने कहा है कि बॉल टैंपरिंग विवाद आने वाले कई सालों तक ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट को चुभता रहेगा। उन्होंने कहा कि बैनक्रोफ्ट जैसे कई प्लेयर्स के पास काफी ज्यादा जानकारी है और वो इसके खुलासे के लिए सही समय का इंतजार कर रहे हैं। गिलक्रिस्ट ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया पर एक बड़ा आरोप भी लगाया है।

एडम गिलक्रिस्ट ने आरोप लगाया कि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने इस मामले की जांच सही तरह से नहीं कराई थी और इस पर लीपापोती कर दिया था। उन्होंने कहा,

इस मामले की चर्चा हमेशा होती रहेगी। चाहे कोई अपनी किताब में इसका जिक्र करे या फिर इंटरव्यू में इस बारे में बात करे। मुझे लगता है कि कुछ लोग जिन्होंने इससे दूरी बना ली थी वो सही समय का इंतजार कर रहे हैं ताकि कोई बड़ा खुलासा कर सकें। अगर मामले का जिक्र अभी भी हो रहा है तो इसके लिए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया जिम्मेदार है। उन्होंने जल्दबाजी में जांच कराकर मामले को रफा-दफा कर दिया था। उन्होंने गहनता से इस मामले की जांच नहीं की थी।

ये भी पढ़ें: "आरसीबी ने एक गेंदबाज के तौर पर वॉशिंगटन सुंदर का सही तरह से प्रयोग नहीं किया"

कैमरन बैनक्रोफ्ट के खुलासे के बाद बॉल टैंपरिंग मामले ने फिर पकड़ा तूल

हाल ही में कैमरन बैनक्रोफ्ट ने खुलासा किया था कि 2018 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ हुए टेस्ट मैच में बॉल टैंपरिंग की जानकारी टीम के गेंदबाजों को भी थी। इसके बाद क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने कहा था कि अगर इस मामले को लेकर किसी के पास ज्यादा जानकारी है तो फिर वो दोबारा जांच करा सकते हैं।

ये भी पढ़ें: प्रमुख टी20 लीग के बचे हुए मुकाबले अबुधाबी में खेले जाएंगे, अहम अपडेट आया सामने

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment