ऑस्ट्रेलिया ने अपनी प्लेइंग इलेवन का किया ऐलान, न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में इन खिलाड़ियों को मिला मौका

Australia v West Indies - Men
Australia v West Indies - Men's 2nd Test: Day 1

न्यूजीलैंड के खिलाफ गुरुवार 29 फरवरी से खेले जाने वाले पहले टेस्ट मुकाबले के लिए ऑस्ट्रेलिया (Australia Cricket Team) ने अपनी प्लेइंग इलेवन का ऐलान कर दिया है। टीम के सभी टॉप गेंदबाजों को बरकरार रखा गया है और इसमें कोई बदलाव नहीं हुआ है। वहीं स्टीव स्मिथ (Steve Smith) को ओपनर के तौर पर टीम में जगह मिली है। डेविड वॉर्नर के संन्यास के बाद वो टीम के लिए ओपन करेंगे, जबकि कैमरन ग्रीन इस मैच में स्मिथ की पोजिशन पर खेलते हुए नजर आएंगे। स्मिथ ने इससे पहले वेस्टइंडीज सीरीज में ओपन किया था।

Ad

न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जाएगी और पहला मुकाबला 29 फरवरी से वेलिंग्टन में खेला जाएगा। इससे एक दिन पहले ही ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान पैट कमिंस ने अपनी प्लेइंग इलेवन का ऐलान कर दिया है। टीम में सभी प्रमुख खिलाड़ियों को शामिल किया गया है और कोई चौंकाने वाला बदलाव नहीं हुआ है। टीम के सारे गेंदबाज वही हैं जो पाकिस्तान सीरीज से ही खेल रहे हैं।

ओपनर के तौर पर स्टीव स्मिथ और उस्मान ख्वाजा को टीम में जगह मिली है। तीसरे नंबर पर मार्नस लैबुशेन खेलेंगे। वहीं चौथे नंबर पर ऑलराउंडर खिलाड़ी कैमरन ग्रीन खेलते हुए नजर आएंगे। ग्रीन अब स्मिथ की पोजिशन पर खेलेंगे। इसके बाद ट्रैविस हेड और मिचेल मार्श बल्लेबाजी के लिए आएंगे। एलेक्स कैरी को विकेटकीपर के तौर पर टीम में जगह मिली है। तेज गेंदबाजों के तौर पर पैट कमिंस, मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड प्लेइंग इलेवन का हिस्सा हैं। वहीं एकमात्र स्पिनर के रूप में नाथन लियोन को शामिल किया गया है। कुल मिलाकर ऑस्ट्रेलिया ने अपनी बेस्ट प्लेइंग इलेवन का चयन किया है।

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के लिए ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग इलेवन

स्टीव स्मिथ, उस्मान ख्वाजा, मार्नस लैबुशेन, कैमरन ग्रीन, ट्रैविस हेड, मिचेल मार्श, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस (कप्तान), मिचेल स्टार्क, नाथन लियोन और जोश हेजलवुड।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications