Create

पूर्व भारतीय दिग्‍गज क्रिकेटर ने WTC फाइनल में न्‍यूजीलैंड को जीत का दावेदार बताया, बताई इसकी वजह

न्‍यूजीलैंड टीम
न्‍यूजीलैंड टीम

भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच विश्‍व टेस्‍ट चैंपियनशिप का फाइनल 18 जून से साउथैम्‍प्‍टन में शुरू होगा। यह रोमांचक मैच होने की उम्‍मीद है क्‍योंकि दोनों ही टीमें काफी संतुलित हैं। हालांकि, टीम इंडिया के पूर्व दिग्‍गज क्रिकेटर दिलीप वेंगसरकर का मानना है कि केन विलियमसन के नेतृत्‍व वाली न्‍यूजीलैंड का पलड़ा भारत पर भारी रहेगा।

इंग्‍लैंड में शानदार रिकॉर्ड रखने वाले वेंगसरकर ने क्रिकेटनेक्‍स्‍ट से बातचीत में कहा कि न्‍यूजीलैंड को फायदा इसलिए मिलेगा क्‍योंकि वह इंग्‍लैंड के खिलाफ कुछ टेस्‍ट मैच खेलकर डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल खेलने जाएगी। वेंगसरकर का मानना है कि न्‍यूजीलैंड की टीम परिस्थितियों के हिसाब से ढल चुकी होगी और यह देखना जरूरी होगा कि भारतीय टीम खुद को कितना जल्‍दी ढालने में कामयाब होगी।

कर्नल के नाम से मशहूर दिलीप वेंगसरकर ने कहा, 'जी हां, न्‍यूजीलैंड को फायदा मिलेगा क्‍योंकि वो डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल से पहले दो टेस्‍ट इंग्‍लैंड के खिलाफ खेलेगी। इससे उन्‍हें मदद मिलेगी। भारत खुद को कितना जल्‍दी परिस्थिति के मुताबिक ढालता है, यह महत्‍वपूर्ण है। मगर न्‍यूजीलैंड के पास पहले ही दो टेस्‍ट का अनुभव होगा और वो भारत के खिलाफ अपना लगातार तीसरा टेस्‍ट खेल रही होगी। वहीं भारतीय टीम का दौरे पर यह पहला मैच होगा।'

वेंगसरकर ने दौरे के कार्यक्रम की आलोचना की

दिलीप वेंगसरकर ने बताया कि इंग्‍लैंड में सफल होने के लिए भारत को क्‍या करना होगा। वेंगसरकर ने सलाह दी कि बल्‍लेबाजों को पिच पर ज्‍यादा से ज्‍यादा समय बिताना होगा क्‍योंकि इससे उन्‍हें परिस्थिति में खुद को ढालने में मदद मिलेगी। वैसे, भारत के इस दौरे के कार्यक्रम से दिलीप वेंगसरकर खुश नहीं है और उन्‍होंने इसकी आलोचना की।

उन्‍होंने कहा, 'बल्‍लेबाज जितना ज्‍यादा हो सके, क्रीज पर समय बिताए। पहले के दिनों में हमें फायदा था कि टेस्‍ट मैच या टेस्‍ट के बीच हम काउंटी क्रिकेट खेलते थे। इससे हमें स्थितियों के मुताबिक ढलने में मदद मिलती थी। कैसे ये दौरे का कार्यक्रम बनाया गया है। मुझे नहीं पता।'

Quick Links

Edited by Vivek Goel
Be the first one to comment