एजबेस्टन टेस्ट की हार से अंग्रेज परेशान, बेन स्टोक्स ने बदल दिया अपना स्क्वाड; जानें किस खिलाड़ी की हुई एंट्री

England v Zimbabwe - Rothesay Test Match: Day Two - Source: Getty
England v Zimbabwe - Rothesay Test Match: Day Two - Source: Getty

England Added Fast Bowler to Squad After Edgbaston Test Loss: भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का ऐतिहासिक बर्मिंघम टेस्ट अब समाप्त हो गया है। टीम इंडिया ने इतिहास रचते हुए मेहमानों को 336 रनों की करारी शिकस्त दी है। इस जीत के साथ सीरीज भी भारत ने 1-1 से बराबर कर ली है। सीरीज का तीसरा मुकाबला 10 जुलाई से लॉर्ड्स में होगा। उससे पहले इंग्लिश टीम ने अपने स्क्वाड में एक धाकड़ तेज गेंदबाज को जोड़ने का फैसला लिया है। यानी एजबेस्टन की हार से अंग्रेजों के खेमे में अफरातफरी मच गई है।

Ad

इंग्लैंड के स्क्वाड में किसे मिली एंट्री?

इंग्लिश क्रिकेट टीम निश्चित ही बर्मिंघम में मिली शर्मनाक हार से तिलमिला उठी होगी। इस हार के बाद कप्तान बेन स्टोक्स और ईसीबी सेलेक्टर्स ने स्क्वाड में ही बदलाव का फैसला कर लिया। मैच में हार से दो घंटे के अंदर ही टीम में गस एटकिंसन को शामिल करने की जानकारी सामने आ गई। आपको बता दें कि एटकिंसन इंग्लैंड के शानदार गेंदबाज हैं जिनके नाम 12 टेस्ट मैचों में 55 विकेट दर्ज हैं। इतना ही नहीं जोफ्रा आर्चर भी बर्मिंघम टेस्ट से पहले टीम के साथ जुड़ गए थे।

Ad

इंग्लैंड की टीम में होंगे बड़े बदलाव

सीरीज 1-1 की बराबरी पर पहुंच गई है और अगला मुकाबला क्रिकेट के मक्का यानी लॉर्ड्स में खेला जाएगा। इस मैदान पर टीम इंडिया का काफी अच्छा रिकॉर्ड है। यहां भारत ने पिछले तीन में दो टेस्ट मैच जीते हैं। ऐसे में अंग्रेज टीम कोई भी गुंजाइश नहीं छोड़ना चाहेगी। अगले टेस्ट में टीम जोफ्रा आर्चर और गस एटकिंसन दोनों को खिलाने का प्रयास करेगी। जोश टंग को बाहर किया जा सकता है। वहीं जैक क्रॉली पर भी टीम कड़ा फैसला कर सकती है।

इंग्लैंड का सीरीज के लिए मौजूदा स्क्वाड

जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, हैरी ब्रूक, बेन स्टोक्स (कप्तान), जेमी स्मिथ, क्रिस वोक्स, ब्राइडन कार्स, जोश टंग, शोएब बशीर. जोफ्रा आर्चर, जैकब बैथेल, सैम जेम्स कुक, जेमी ओवरटन, गस एटकिंसन।

Quick Links

Edited by Priyam Sinha
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications