Will Pucovski Retired From Cricket: क्रिकेट जगत में इस समय आईपीएल 2025 का रोमांच छाया हुआ है और सभी की नजर भारत में होने वाली इस फ्रेंचाइजी टी20 लीग पर हैं। इस बीच एक बड़ी खबर आ रही है और ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ओपनर विल पुकोवस्की ने सभी तरह की क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी है। लगातार कन्कशन का शिकार होने वाले पुकोवस्की ने इंटरनेशनल क्रिकेट को पहले ही अलविदा कह दिया था और अब उन्होंने पूरी तरह से ही क्रिकेट छोड़ने का ऐलान कर दिया। इस तरह महज 27 वर्ष की उम्र में इस होनहार खिलाड़ी के करियर का दुखद अंत हो गया है।
विल पुकोवस्की ने SEN रेडियो पर अपने रिटायरमेंट का किया ऐलान
ऑस्ट्रेलिया के लिए एक टेस्ट खेलने वाले विल पुकोवस्की ने SEN रेडियो पर मंगलवार को क्रिकेट से अपने संन्यास की पुष्टि की और कहा कि अब वह कभी क्रिकेट नहीं खेलेंगे। उन्होंने कहा,
"मैं फिर से क्रिकेट नहीं खेलने जा रहा हूं। इसे जितना संभव हो उतना सरलता से कहना हो, यह एक बहुत मुश्किल साल रहा है, मुझे लगता है कि आपको पूरी यात्रा के बारे में बताने के लिए मुझे कुछ घंटे चाहिए... लेकिन सरल संदेश यह है कि मैं किसी भी स्तर पर फिर से क्रिकेट नहीं खेलूंगा। एक टेस्ट खिलाड़ी के शानदार समूह में मेरी यात्रा यहीं समाप्त होती है।"
पिछले साल खेला था अपना आखिरी फर्स्ट क्लास मैच
विल पुकोवस्की का करियर लगातार कन्कशन से जूझने के कारण हमेशा ही प्रभावित ही रहा है। उन्होंने अपना आखिरी फर्स्ट क्लास मैच पिछले साल मार्च, 2024 में खेला था। उस मैच में उन्हें रिले मेरेडिथ की गेंद सिर पर लगी थी और वह एक बार फिर से कन्कशन का शिकार हो गए थे। इसके कुछ समय बाद पुकोवस्की ने इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कह दिया था, क्योंकि मेडिकल टीम ने भी उन्हें ऐसा करने की सलाह दी थी। हालांकि, उन्होंने सभी तरह की क्रिकेट को छोड़ने के फैसले के लिए कुछ समय लिया लेकिन अब उन्होंने क्रिकेट से दूरी बनाने का मन बना लिया। पुकोवस्की के करियर पर नजर डाली जाए तो उन्होंने एक टेस्ट में 72 रन बनाए। वहीं 36 फर्स्ट क्लास मैचों में उनके नाम 45.19 की औसत से 2350 रन दर्ज हैं, जिसमें सात शतक और 9 अर्धशतक भी शामिल हैं।