आईसीसी महिला वर्ल्ड टी20: पहले दिन ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान और वेस्टइंडीज ने बांग्लादेश को हराया

वेस्टइंडीज की वर्ल्ड टी20 में जबरदस्त शुरुआत
वेस्टइंडीज की वर्ल्ड टी20 में जबरदस्त शुरुआत

आईसीसी महिला वर्ल्ड टी20 के पहले दिन मेजबान और गत विजेता वेस्टइंडीज ने ग्रुप ए में बांग्लादेश को 60 रनों से और ऑस्ट्रेलिया ने ग्रुप बी में पाकिस्तान को 52 रनों से हराया। गयाना में ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान के खिलाफ 165/5 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में पाकिस्तान 113/8 का स्कोर ही बना सकी। गयाना में ही वेस्टइंडीज़ ने बांग्लादेश के खिलाफ 106/8 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में बांग्लादेश की टीम सिर्फ 46 रन बनाकर ढेर हो गई।

Ad

ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 'प्लेयर ऑफ़ द मैच' एलिसा हिली के 48, बेथ मूनी के 48 और कप्तान मेग लैनिंग के 41 रनों की मदद से 165/5 का स्कोर बनाया। पाकिस्तान की तरफ से नशरा संधू और आलिया राज़ ने दो-दो विकेट लिए। ऑस्ट्रेलिया के स्कोर के जवाब में पाकिस्तान की तरफ से किसी भी बल्लेबाज ने बड़ा योगदान नहीं दिया और इस वजह से 20 ओवर में आठ विकेट के नुकसान पर सिर्फ 113 रन ही बने। बिस्माह मरूफ ने सबसे ज्यादा 26 रन बनाये। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से मेगन शूट और जॉर्जिया वारेहम ने दो-दो और सोफी मोलिनेक्स, डेलिसा किमिन्स और एश्ली गार्डनर ने एक-एक विकेट लिया।

ऑस्ट्रेलिया की जीत से शुरुआत
ऑस्ट्रेलिया की जीत से शुरुआत

बांग्लादेश के खिलाफ टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज ने 20 ओवर में सिर्फ 106/8 का स्कोर ही बनाया। किसिया नाइट ने सबसे ज्यादा 32 रन बनाये और उनके अलावा कप्तान स्टेफनी टेलर ने 29 रन बनाये। बांग्लादेश की तरफ से जहानारा आलम ने तीन, रूमाना अहमद ने दो और सलमा खातून एवं ख़दीजातुल कुबरा ने एक-एक विकेट लिया।

Ad

छोटे लक्ष्य के जवाब में बांग्लादेश की टीम सिर्फ 14.4 ओवर में 46 रन बनाकर ढेर हो गई, जो महिला वर्ल्ड टी20 में किसी भी टीम का सबसे कम स्कोर है। वेस्टइंडीज की तरफ से 'प्लेयर ऑफ़ द मैच' डियांड्रा डॉटिन ने सिर्फ 5 रन देकर 5 विकेट लिए और यह वर्ल्ड टी20 में किसी भी गेंदबाज के सर्वश्रेष्ठ आंकड़े हैं। डॉटिन के अलावा शकीरा सेलमन ने दो और स्टेफनी टेलर एवं एफी फ्लेचर ने एक-एक विकेट लिया।

डियांड्रा डॉटिन - 5/5
डियांड्रा डॉटिन - 5/5

इससे पहले 2018 वर्ल्ड टी20 के पहले मैच में भारत ने कप्तान हरमनप्रीत कौर के धुआंधार शतक की मदद से न्यूजीलैंड को 34 रनों से हराकर जीत के साथ शुरुआत की।

Ad

वर्ल्ड टी20 में आज ग्रॉस आइलेट में इंग्लैंड का सामना ग्रुप ए में श्रीलंका से होगा।

आईसीसी महिला वर्ल्ड टी20 के सभी मैचों की जानकारी के लिए यहाँ क्लिक करें

Quick Links

Edited by निशांत द्रविड़
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications