CSK के खिलाफ मैच से पहले MI के सामने बड़ी मुश्किल, खास चीज को लेकर फंसा पेंच; पूर्व क्रिकेटर ने जताई चिंता 

Rajasthan Royals v Mumbai Indians - Source: Getty
Rajasthan Royals v Mumbai Indians - Source: Getty

Aakash Chopra Mumbai Indians 3rd Pacer Issue: आईपीएल 2025 के तीसरे मैच में आज पांच बार की दो चैंपियन टीमों की टक्कर होने जा रही है। चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में खेले जाने वाले इस मैच में चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई इंडियंस का सामना होगा। हालांकि, इस मैच से पहले आकाश चोपड़ा ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है, जिन्हें लगता है कि सीएसके के खिलाफ मुकाबले में एमआई के सामने अपने तीसरे तेज गेंदबाज को चुनने की मुश्किल का सामना करना पड़ सकता है। चोपड़ा ने कहा कि मुंबई को अपने नियमित कप्तान हार्दिक पांड्या और जसप्रीत बुमराह के उपलब्ध न रहने के कारण दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है।

Ad

मुंबई इंडियंस को अपने पहले मैच में हार्दिक पांड्या की सेवाएं नहीं मिलेंगी, क्योंकि उन पर एक मैच का बैन लगा है। हार्दिक की कप्तानी में पिछले सीजन एमआई ने तीन बार स्लो ओवर रेट की गलती कर दी थी और इसी वजह से कप्तान पर एक मैच का बैन लगा दिया गया था। वहीं तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह अभी तक अपनी बैक इंजरी से नहीं उबरे हैं, जिसके कारण वह कुछ मैचों से बाहर रहेंगे।

Ad

कौन देगा दीपक चाहर-ट्रेंट बोल्ट का साथ?

अपने यूट्यूब चैनल पर शेयर किए वीडियो में, आकाश चोपड़ा ने कहा कि मुंबई इंडियंस को यह तय करना होगा कि दीपक चाहर-ट्रेंट बोल्ट का साथ कोई भारतीय गेंदबाज देगा या फिर कोई विदेशी। उन्होंने कहा,

"बुमराह नहीं हैं, उनकी तेज गेंदबाजी का कॉम्बिनेशन देखने वाला होगा। उनके पास विदेशी गेंदबाजों को खिलाने का मौका है। उनके पास विकल्प हैं। क्या रीस टॉपली और ट्रेंट बोल्ट दोनों खेलेंगे क्योंकि हार्दिक की अनुपस्थिति के कारण एक और तेज गेंदबाज कम हो गया है? इसलिए केवल बुमराह के चार ओवर ही नहीं, हार्दिक के दो या तीन ओवर भी चले गए हैं। मेरे हिसाब से दीपक चाहर अपनी पुरानी फ्रेंचाइजी के खिलाफ खेलेंगे। ट्रेंट बोल्ट उनके साथ होंगे। लेकिन तीसरा तेज गेंदबाज कौन होगा? क्या वे भारतीय लेते हैं या विदेशी? यह उनके सामने एक बड़ी चुनौती होगी।"

चोपड़ा ने आगे कहा:

"अगर वे एक अतिरिक्त विदेशी पेसर खिलाते हैं, तो क्या वे मिचेल सैंटनर के साथ मुजीब उर रहमान को खिला पाएंगे? वे उसे नहीं खिला पाएंगे क्योंकि अगर दो विदेशी तेज गेंदबाज खेले तो फिर दो विदेशी स्पिनर नहीं खेलते देखेंगे।"

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications