Aakash Chopra Blames Ravindra Jadeja : आईपीएल 2025 में चेन्नई सुपर किंग्स को आरसीबी के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा। इस मैच में सीएसके से काफी गलतियां हुईं लेकिन पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने हार का ठीकड़ा दिग्गज ऑलराउंडर खिलाड़ी रविंद्र जडेजा के ऊपर फोड़ा है। उन्होंने रविंद्र जडेजा की बैटिंग पर सवाल उठाए और कहा कि रविंद्र जडेजा ने जिस तरह की बैटिंग इस मैच में की है, उसे देखते हुए उन्हें इस मैच को फिनिश करना चाहिए था।
टारगेट का पीछा करने उतरी चेन्नई सुपर किंग्स के लिए केवल दो ही बल्लेबाजों ने धमाकेदार पारी खेली। आयुष म्हात्रे ने मात्र 48 गेंद पर 9 चौके और 5 छक्के की मदद से धुआंधार 94 रन बनाए। जबकि मिडिल ऑर्डर में रविंद्र जडेजा ने शानदार पारी खेली। उन्होंने 45 गेंद पर 8 चौके और 2 छक्के की मदद से नाबाद 77 रन बनाए लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके।
रविंद्र जडेजा को मैच फिनिश करके आना चाहिए था - आकाश चोपड़ा
आकाश चोपड़ा के मुताबिक रविंद्र जडेजा को इस मैच को फिनिश करके आना चाहिए था। उन्होंने अपने यू-ट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान कहा,
रविंद्र जडेजा को ऊपर भेजा गया था। उन्होंने शुरुआत में तो अच्छी बल्लेबाजी की लेकिन इसके बाद वो थोड़ा रुक गए। अगर यह रन चेज नहीं हुआ और अगर आपको किसी एक खिलाड़ी की तरफ देखना हो तो मुझे लगता है कि जडेजा को फिनिश करके आना चाहिए था। जब सुयश शर्मा गेंदबाजी के लिए आए तो फिर उनके ओवर में सिर्फ छह रन ही नहीं बनाने चाहिए थे। उस ओवर में कम से कम एक छक्का या चौका लगाना चाहिए था। जडेजा पूरी तरह से सेट थे और 40 से 45 गेंद खेल चुके थे। अगर आप फुलटॉस मिस कर देंगे तो फिर काम कैसे चलेगा। पहले के 55-60 रन काफी तेजी से बने लेकिन फिनिशिंग में प्रॉब्लम है।
आपको बता दें कि आईपीएल 2025 का 52वां मैच बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला गया, जिसमें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने चेन्नई सुपर किंग्स को रोमांचक मैच में सिर्फ 2 रन से हरा दिया। पहले खेलते हुए बेंगलुरु की टीम ने निर्धारित 20 ओवर्स में 213/5 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में चेन्नई की टीम पूरे ओवर खेलकर 211/5 का ही स्कोर बना पाई।