3 मौजूदा भारतीय खिलाड़ी जिन्होंने मेलबर्न में खेले गए बॉक्सिंग डे टेस्ट से किया डेब्यू

Australia v India: 2nd Test - Day 4 - Source: Getty
Australia v India: 2nd Test - Day 4 - Source: Getty

3 current Indians who make their debut at the MCG Boxing Day Test: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में टक्कर जारी है। तीन मैचों के बाद सीरीज 1-1 की बराबरी पर है और अब सभी की नजर मेलबर्न में होने वाले बॉक्सिंग डे टेस्ट पर है, जिसकी शुरुआत 26 दिसंबर से होनी है। इस मैच को जीतकर दोनों ही टीमों का प्रयास सीरीज में बढ़त लेने का होगा। ऑस्ट्रेलिया ने इस टेस्ट के लिए पहले ही एक खिलाड़ी के डेब्यू का ऐलान कर दिया है। 19 वर्षीय सैम कोन्सटास एमसीजी में बॉक्सिंग डे टेस्ट से सीनियर लेवल पर अपने रेड बॉल करियर की शुरुआत करेंगे।

Ad

ऐसे में कई फैंस यह जानने के इच्छुक होंगे कि किन भारतीय खिलाड़ियों को मेलबर्न में बॉक्सिंग डे टेस्ट से डेब्यू का मौका मिला है। वैसे तो यह लिस्ट लंबी है लेकिन हम आपको उन 3 मौजूदा भारतीय खिलाड़ियों के बारे में बताने जा रहे हैं, जिन्होंने इस तरह से अपने टेस्ट करियर का आगाज किया है।

3. शुभमन गिल

मौजूदा ऑस्ट्रेलिया दौरे पर नंबर 3 पर बल्लेबाजी करते नजर आने वाले शुभमन गिल ने भी मेलबर्न में बॉक्सिंग डे टेस्ट से ही अपने करियर का आगाज किया था। उन्होंने साल 2020 में खेली गई सीरीज के दूसरे मैच में टेस्ट डेब्यू किया गया और यह मैच एमसीजी में ही हुआ था। डेब्यू मैच में गिल ने अच्छा प्रदर्शन किया था। उन्होंने पहली पारी में 45 और दूसरी पारी में नाबाद 35 रन बनाए थे। इस मैच में भारत को 8 विकेट से जीत मिली थी।

2. मोहम्मद सिराज

शुभमन गिल के साल साल 2020 में मेलबर्न में खेले गए बॉक्सिंग डे टेस्ट में मोहम्मद सिराज को भी डेब्यू का मौका मिला था। सिराज ने पहली पारी में 15 ओवर में 4 मेडन डालते हुए 40 रन देकर 2 विकेट झटके थे। वहीं दूसरी पारी में उन्होंने और भी कमाल की गेंदबाजी की थी और 21.3 ओवर में 4 मेडन डालते हुए 37 रन देकर 3 विकेट झटके थे।

1. केएल राहुल

भारत के लिए 50 से ज्यादा टेस्ट मैच खेल चुके केएल राहुल का नाम भी इस लिस्ट में शामिल है। राहुल ने 2014 में एमसीजी में खेले गए बॉक्सिंग डे टेस्ट से रेड बॉल फॉर्मेट में टीम इंडिया के लिए डेब्यू किया था। उन्होंने अपने पहले टेस्ट में खास प्रदर्शन नहीं किया था। पहली पारी में राहुल के बल्ले से 3 और दूसरी पारी में सिर्फ 1 रन आया था।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications