Shreyas Iyer on Punjab Kings Defeat : आईपीएल 2025 का समापन हो गया है और आरसीबी ने 18 साल के लंबे इंतजार के बाद ट्रॉफी अपने नाम कर ली है। आरसीबी ने अहमदाबाद में खेले गए फाइनल मुकाबले में पंजाब किंग्स को हराया और पहली बार आईपीएल की ट्रॉफी जीतने का गौरव हासिल किया। वहीं पंजाब किंग्स ने भी पूरे टूर्नामेंट में शानदार खेल दिखाया और रनर अप रहे। पंजाब किंग्स को फाइनल मुकाबले में मिली हार को लेकर उनके कप्तान श्रेयस अय्यर ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि क्रुणाल पांड्या ने जिस तरह से बीच के ओवरों में आकर गेंदबाजी की, उससे पूरे मैच का पासा पलट गया।
फाइनल मुकाबले की अगर बात करें तो आरसीबी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर 190 रनों का विशाल स्कोर बनाया। इसके जवाब में पंजाब किंग्स की टीम 7 विकेट खोकर 184 रन ही बना सकी। इस तरह से महज 6 रनों से पंजाब किंग्स को फाइनल में हार का सामना करना पड़ा और उनका ट्रॉफी जीतने का सपना टूट गया। जबकि आरसीबी ने भी 18 साल के लंबे इंतजार के बाद पहली बार आईपीएल का टाइटल अपने नाम किया है।
क्रुणाल पांड्या का स्पेल टर्निंग पॉइंट था - श्रेयस अय्यर
पंजाब किंग्स एक समय मुकाबला आसानी से जीत रही थी लेकिन क्रुणाल पांड्या के स्पेल ने उनकी रन गति पर लगाम लगा दिया, जिससे वो दबाव में आ गए। मैच के बाद बातचीत के दौरान श्रेयस अय्यर ने भी इस बात को माना। अय्यर ने कहा,
मैं इस हार से काफी दुखी हूं लेकिन जिस तरह से हमारे खिलाड़ियों ने पूरे टूर्नामेंट में खेल दिखाया, काफी सारा श्रेय मैनेजमेंट और सपोर्ट स्टाफ को भी जाता है। जिस तरह से हमारे टीम मालिकों ने हमें सपोर्ट किया वो भी काफी शानदार था। मुंबई इंडियंस के खिलाफ हमने जिस तरह से पिछले मैच में चेज किया था, उसे देखते हुए मुझे लगा था कि 200 इस पिच पर पार स्कोर है। हालांकि आरसीबी ने बेहतरीन गेंदबाजी की। खासकर क्रुणाल पांड्या ने शानदार काम किया। उनके पास काफी एक्सपीरियंस है। वो लगातार इस तरह के मुकाबले जिता चुके हैं और उनका स्पेल टर्निंग प्वॉइंट था।
आपको बता दें कि क्रुणाल पांड्या ने अपने 4 ओवरों के स्पेल में सिर्फ 17 रन देकर 2 विकेट लिए और इसी वजह से उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।