Champions Trophy 2025: दक्षिण अफ्रीका को मिली गुड न्यूज, न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल के लिए LSG का स्टार हुआ फिट

South Africa v England - ICC Champions Trophy 2025 - Source: Getty
South Africa v England - ICC Champions Trophy 2025 - Source: Getty

Aiden Markram Fit Semi Final Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में इस समय सेमीफाइनल मैचों का रोमांच जारी है। मंगलवार को भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला सेमीफाइनल मैच खेला गया, जिसमें टीम इंडिया ने 4 विकेट से जीत हासिल करते हुए फाइनल में प्रवेश किया। अब बुधवार, 5 मार्च को दूसरा सेमीफाइनल खेला जाना है, जिसमें दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड (SA vs NZ) की टक्कर होनी है। लाहौर में होने वाले इस मैच से पहले दक्षिण अफ्रीकी टीम चिंतित थी, क्योंकि प्रमुख खिलाड़ी एडेन मार्करम (IPL 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स का हिस्सा) का हैमस्ट्रिंग इंजरी के चलते मैच में खेलना संदिग्ध माना जा रहा था। लेकिन अब प्रोटियाज के लिए गुड न्यूज आई है और यह धाकड़ खिलाड़ी न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के लिए फिट हो गया है।

Ad

एडेन मार्करम को दक्षिण अफ्रीका के आखिरी ग्रुप मैच में इंग्लैंड के खिलाफ फील्डिंग के दौरान हैमस्ट्रिंग में समस्या हो गई थी और वह बीच में ही मैदान से बाहर चले गए थे। दक्षिण अफ्रीका की तरफ से बताया गया था कि मार्करम को दाईं हैमस्ट्रिंग में दिक्कत हुई है। इसी वजह से एहतियात के तौर पर वह मैदान से बाहर चले गए और जरूरत पड़ने पर ही दक्षिण अफ्रीका के लिए बल्लेबाजी करने उतरेंगे।

न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के लिए फिट हुए एडेन मार्करम

सोमवार को दक्षिण अफ्रीका ने एडेन मार्करम के बाहर होने की स्थिति से निपटने के लिए ऑलराउंडर जॉर्ज लिंडे को कवर के तौर पर ट्रैवेलिंग रिजर्व के रूप में शामिल करने की घोषणा की थी। हालांकि, अब मार्करम फिट हो गए हैं, इस वजह लिंडे को अब मुख्य स्क्वाड में शामिल नहीं किया जाएगा। इस खिलाड़ी के फिट होने की पुष्टि खुद दक्षिण अफ्रीका की तरफ से हुई है। सोशल मीडिया पर प्लेयर अपडेट देते हुए दक्षिण अफ्रीका ने बताया,

"एडेन मार्कराम ने अपना फिटनेस टेस्ट पास कर लिया है और बुधवार को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल के लिए चयन के लिए उपलब्ध हैं।"

बता दें कि इंग्लैंड के खिलाफ नियमित कप्तान टेम्बा बावुमा और ओपनर टोनी डी जॉर्जी अस्वस्थ होने के कारण नहीं खेल पाए थे। बावुमा की जगह मार्करम ने कप्तानी की थी लेकिन फिर उनके बीच मैच से बाहर होने के कारण हेनरिक क्लासेन ने कमान संभाली थी।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications