'शुभमन गिल को...,'-  मैदानी अंपायर्स पर भड़के इंग्लिश दिग्गज, जानें पूरा मामला 

England v India - 3rd Rothesay Test Match: Day Two - Source: Getty
मैदान पर फिजियो से ट्रीटमेंट लेते हुए शुभमन गिल

Michael Atherton slammed the umpires over Shubman Gill: इंग्लैंड और भारत के बीच लॉर्ड्स में तीसरा टेस्ट खेला जा रहा है। इस मैच में इंग्लैंड की टीम पहले बल्लेबाजी कर चुकी है और उसने 387 रन बनाए। जवाब में टीम इंडिया ने दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक 145/3 का स्कोर बनाया और अभी भी 242 रन पीछे है। इस बीच पूर्व इंग्लिश दिग्गज और सीरीज में कमेंट्री कर रहे माइकल एथर्टन ने मैदानी अंपायर्स पर अपनी भड़ास निकाली है। यह पूरा मामला भारतीय टेस्ट कप्तान शुभमन गिल से जुड़ा है।

Ad

दरअसल, दूसरे दिन का खेल कई बार रुका। शुरुआत में जल्दी-जल्दी गेंद बदलनी पड़ी। वहीं इंग्लैंड की पारी के 110वें ओवर के दौरान शुभमन गिल अपनी पीठ में समस्या के चलते लेट गए और वहीं पर ट्रीटमेंट लेने लगे। इस वजह से कुछ देर खेल अस्थाई रूप से रूक गया। यह बात माइकल एथर्टन को पसंद नहीं आई है और उन्होंने कहा कि अंपायर्स ने इस चीज की कैसे अनुमति दे दी। उन्हें गिल को मैदान के बाहर जाकर ट्रीटमेंट लेने के लिए कहना चाहिए था ताकि खेल न रुके।

मैदानी अंपायर्स पर माइकल एथर्टन ने साधा निशाना

द टाइम्स में माइकल एथर्टन ने लिखा,

"इंग्लैंड की पारी के आखिरी में एक समय गिल ट्रीटमेंट के लिए अपनी पीठ के बल लेट गए, और अंपायर्स लंबे समय तक खेल रोकने की अनुमति भी दे दी। ऐसा करने के बजाय गिल को मैदान छोड़ने के लिए कहा जाना चाहिए था, ताकि खेल फिर से शुरू हो सके। खिलाड़ियों की चोट, गेंदों को बदलने का प्रयास, पॉपिंग क्रीज की स्थिति देखना, फिर एक बार ग्राउंडस्टाफ को बुलाया गया कि बल्लेबाज जहां खड़े थे, वहां को समतल करें। इन सब में काफी समय व्यर्थ हुआ। अंपायर इस मुद्दे पर नियंत्रण खो चुके हैं।"

आपको बता दें कि लॉर्ड्स टेस्ट में ओवर रेट काफी स्लो चल रहा है। दोनों में से एक भी दिन पूरे 90 ओवर का खेल नहीं हो पाया। पहले दिन भारत ने 83 ओवर किए थे, वहीं दूसरे दिन दोनों टीमें मिलकर सिर्फ 75 ओवर ही कर पाईं। इसको लेकर इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन भी खुश नहीं नजर आए।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications