ENG vs IND: "मुझे जिम्मेदारी पसंद है" - बुमराह की गैरमौजूदगी में पेस अटैक को लीड करने को लेकर सिराज का बड़ा बयान 

England v India - 2nd Rothesay Test Match: Day Three - Source: Getty
विकेट मिलने पर खुशी का इजहार करते हुए मोहम्मद सिराज

Mohammed Siraj On Leading Pace Attack: इंग्लैंड के खिलाफ एजबेस्टन टेस्ट से भारतीय टीम मैनेजमेंट ने अपने प्रमुख तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को आराम दे दिया था और तब सवाल उठ रहे थे कि इससे गेंदबाजी आक्रमण कमजोर हो जाएगा। हालांकि, मोहम्मद सिराज ने ऐसा नहीं होने दिया और उन्होंने जिम्मेदारी उठाते हुए गेंदबाजी में कमाल दिखाया और तीसरे दिन इंग्लिश बल्लेबाजों की कमर तोड़ दी। सिराज ने 6 विकेट झटके, जिसके कारण एक समय मजबूत स्थ्तिति में नजर आ रही इंग्लैंड की टीम भारत की पहली पारी के स्कोर से 180 रन पीछे रह गई।

Ad

मोहम्मद सिराज को दूसरे दिन एक विकेट मिला था लेकिन तीसरे दिन की शुरुआत जबरदस्त रही। उन्होंने अपने एक ही ओवर में जो रुट और बेन स्टोक्स को आउट कर इंग्लैंड की हालत खराब कर दी। हालांकि, इसके बाद जेमी स्मिथ और हैरी ब्रूक ने शतकीय पारियां खेलते हुए 303 रनों की रिकॉर्ड तोड़ साझेदारी की और भारतीय गेंदबाजों को जमकर परेशान किया। इस साझेदारी के टूटते ही इंग्लैंड की पारी ज्यादा देर नहीं टिक पाई और सिराज ने एक के बाद एक पुछले बल्लेबाजों को चलता किया। इस तरह उन्होंने 19.3 ओवर में 70 रन देकर 6 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया।

मोहम्मद सिराज पेस अटैक लीड करना आता है रास

तीसरे दिन के खेल के बाद, जियो हॉटस्टार के साथ बातचीत के दौरान मोहम्मद सिराज ने तेज गेंदबाजी अटैक को जसप्रीत बुमराह की गैरमौजूदगी में लीड करने के बारे में बात की। उन्होंने कहा,

"यह आकाश दीप का तीसरा या चौथा मैच है, प्रसिद्ध के लिए भी ऐसा ही है, इसलिए मैं स्थिरता बनाए रखने और दबाव बनाने पर केंद्रित था। मुझे जिम्मेदारी पसंद है, मुझे चुनौती पसंद है।"

सिराज ने आगे यह भी कहा कि वह पिछले कुछ सालों से बिना ज्यादा सफलता के लगातार अच्छी गेंदबाजी कर रहे थे। तेज गेंदबाज ने कहा,

"यह अविश्वसनीय है क्योंकि मैं लंबे समय से इंतज़ार कर रहा था। मैंने अच्छी गेंदबाजी की है लेकिन विकेट नहीं मिल रहे हैं। मुझे यहां कई बार चार विकेट मिले हैं, इसलिए यहां छह विकेट लेना बहुत खास है।"

आपको बता दें कि सिराज ने जबरदस्त गेंदबाजी प्रदर्शन से कई रिकॉर्ड अपने नाम कर लिए। इनमें से एक रिकॉर्ड यह भी है कि एजबेस्टन में किसी भी मेहमान तेज गेंदबाज का तीसरा सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications