श्रीलंका और पाकिस्तान के खिलाफ T20I सीरीज के लिए न्यूजीलैंड टीम का ऐलान, प्रमुख खिलाड़ी की कप्तान के रूप में वापसी  

न्यूजीलैंड ने दो स्क्वाड घोषित किये हैं
न्यूजीलैंड ने दो स्क्वाड घोषित किये हैं

न्यूजीलैंड (New Zealand Cricket Team) ने श्रीलंका और पाकिस्तान के खिलाफ अगली दो टी20 सीरीज के लिए स्क्वाड का ऐलान कर दिया है। कई प्रमुख खिलाड़ियों की गैरमौजूदगी के कारण सितम्बर, 2021 में अपना आखिरी टी20 खेलने वाले अनुभवी बल्लेबाज टॉम लैथम (Tom Latham) की वापसी हुई है और उन्हें दोनों सीरीज के लिए कप्तानी भी सौंपी गई है।

Ad

न्यूजीलैंड अपने घर पर श्रीलंका के खिलाफ तीन टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों की मेजबानी करेगा। तीनों मुकाबले क्रमशः 2, 5 और 8 अप्रैल को होंगे। इसके बाद 9 अप्रैल को कीवी टीम 14 से 24 अप्रैल के बीच होने वाले पांच टी20 मैचों के लिए पाकिस्तान के लिए रवाना हो जाएगी। न्यूजीलैंड ने श्रीलंका दौरे के लिए 13 और पाकिस्तान दौरे के लिए 15 खिलाड़ी चुने हैं।

केन विलियमसन, टिम साउदी, ग्लेन फिलिप्स, मिचेल सैंटनर, डेवन कॉनवे, फिन एलेन, माइकल ब्रेसवेल और लोकी फर्ग्यूसन जैसे नियमित टी20 अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों को नहीं चुना गया क्योंकि इन सभी खिलाड़ियों को 31 मार्च से भारत में आयोजित होने वाली टी20 लीग आईपीएल में खेलने की इजाजत दी गई है।

हेड कोच गैरी स्टीड ने टॉम लैथम की टी20 टीम में वापसी को लेकर कहा,

हमने इस सत्र की शुरुआत में भारत के खिलाफ टॉम के शॉट की ताकत और रेंज देखी, उनकी अनुकूलन क्षमता का मतलब यह भी है कि वह कई बल्लेबाजी क्रम पर खेल सकते हैं। उन्होंने 2021 में बांग्लादेश में एक अनुभवहीन टी20 टीम को लीड किया था और हम कोविड बबल दौरे के दौरान उस ग्रुप के साथ उनकी लीडरशिप से प्रभावित थे।

टीम में दो अनकैप्ड खिलाड़ी चैड बोवेस और हेनरी शिपली शामिल हैं जबकि जेम्स नीशाम भारत में टी20 सीरीज और श्रीलंका के खिलाफ घरेलू वनडे सीरीज में नहीं खेल पाने के बाद वापसी कर रहे हैं। शिपली इस साल की शुरुआत में भारत दौरे पर आई टी20 टीम का हिस्सा थे, लेकिन बोवेस पहली बार टी20 टीम का हिस्सा बने हैं। उन्होंने हाल ही में श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मुकाबले में डेब्यू किया था।

न्यूजीलैंड का स्क्वाड श्रीलंका और पाकिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए

श्रीलंका के खिलाफ : टॉम लैथम (कप्तान), चैड बोवेस, मार्क चैपमैन, मैट हेनरी, बेन लिस्टर, एडम मिल्ने, डैरिल मिचेल, जिमी नीशाम, रचिन रविंद्र, टिम साइफर्ट, हेनरी शिपली, ईश सोढ़ी, विल यंग।

पाकिस्तान के खिलाफ : टॉम लैथम (कप्तान), चैड बोवेस, मार्क चैपमैन, डेन क्लीवर, मैट हेनरी, बेन लिस्टर, एडम मिल्ने, कोल मैककोंची, डैरिल मिचेल, जिमी नीशाम, रचिन रविंद्र, हेनरी शिपली, ईश सोढ़ी, ब्लेयर टिकनर, विल यंग।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications