कराची टेस्ट में इंग्लैंड ने किये दो बड़े बदलाव, 18 साल का खिलाड़ी करेगा डेब्यू

Rahul
Pakistan v England - First Test Match: Day Three
युवा लेग स्पिनर रेहान अहमद कराची टेस्ट मैच में अपना अंतरराष्ट्रीय डेब्यू करेंगे

पाकिस्तान (Pakistan) के खिलाफ होने वाले सीरीज के आखिरी टेस्ट मैच के लिए इंग्लैंड टीम (England) ने अपने ग्यारह खिलाड़ियों का ऐलान कर दिया है। कराची टेस्ट में मेहमान टीम दो बड़े बदलावों के साथ मैदान पर उतरेगी, जिसमें जेम्स एंडरसन (James Anderson) को आराम दिया गया है और साथ ही विल जैक्स (Will Jacks) को भी बाहर बैठाया गया है। इन दोनों खिलाड़ियों के स्थान पर विकेटकीपर बेन फॉक्स (Ben Foakes) और 18 वर्षीय स्पिनर रेहान अहमद (Rehan Ahmed) को मौका मिला है। युवा लेग स्पिनर रेहान अहमद कराची टेस्ट मैच में अपना अंतरराष्ट्रीय डेब्यू करेंगे।

आपको बता दें कि इंग्लैंड टीम ने पहले दो टेस्ट मैचों में जीत हासिल की हुई है। इसलिए मेहमान टीम ने अपने दिग्गज गेंदबाज जेम्स एंडरसन को आराम देने का विचार किया। साथ ही फुल टाइम विकेटकीपर के रूप में बेन फॉक्स को मौका दिया है। रावलपिंडी और मुल्तान टेस्ट मैच के केवल एक पारी में 6 विकेट लेने वाले विल जैक्स उसके बाद तीनों पारियों में एक भी सफलता नहीं ले पाए। इसलिए उनके स्थान पर युवा लेग स्पिनर रेहान अहमद को पहली बार टेस्ट मैच खेलने का अवसर मिलेगा।

रेहान अहमद 18 वर्ष 126 दिन की आयु में इंग्लैंड की तरफ से खेलने वाले सबसे युवा पुरुष खिलाड़ी होंगे। उनसे पहले साल 1949 में ब्रायन क्लोस ने 18 वर्ष 149 दिन की उम्र में इंग्लैंड के लिए टेस्ट मैच खेला था। रेहान अहमद ने इस साल हुए अंडर-19 विश्व कप में इंग्लैंड टीम का प्रतिनिधित्व किया था। उन्होंने इस जूनियर टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करके दिखाया जिसके बाद उन्हें इंग्लैंड लायंस में खेलने का अवसर मिला और फिर पाकिस्तान दौरे के लिए उनका चयन किया गया। रेहान अहमद ने प्रथम श्रेणी में केवल 3 मुकाबले खेले है जिसमें उन्होंने 9 विकेट हासिल किये हैं। इसके अलावा रेहान ने लिस्ट-ए-करियर में 7 और टी20 करियर में 19 मैचों में शिरकत की है।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment