NZ vs PAK: ‘पाकिस्तान टीम न्यूजीलैंड के दौरे पर जा रही है न कि नेपाल’ बाबर-रिजवान को लेकर पाकिस्तानी दिग्गज ने कही बड़ी बात

Pakistan v England - 7th IT20
पाकिस्तान के लिए बेस्ट रही है बाबर और रिजवान की जोड़ी

पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) अभी ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर है। यहां टीम कंगारू टीम के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है। इस सीरीज के बाद पाकिस्तान टीम को पांच मैचों की टी20 सीरीज के लिए न्यूजीलैंड का दौरा करना है। इस सीरीज के लिए 17 सदस्यीय पाकिस्तानी टीम का ऐलान कर दिया गया है। पाकिस्तान की इस टीम में बाबर आजम (Babar Azam) और मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) को भी शामिल किया गया है। हालांकि माना जा रहा था कि उन्हें इस दौरे पर आराम दिया जा सकता है। अब इसी सवाल पर पाकिस्तान टीम के चयनकर्ता के सलाहकार कामरान अकमल (Kamran Akmal) ने बड़ा बयान दिया है।

Ad

पाकिस्तान के एक लोकल टीवी चैनल को इंटरव्यू देते हुए कामरान अकमल ने कहा कि, ‘टीम मैनेजमेंट या चयन समिति में किसी ने भी न्यूजीलैंड सीरीज के दौरान बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को आराम देने के बारे में बात नहीं की। पाकिस्तान नेपाल नहीं बल्कि न्यूजीलैंड जा रही है जहां सीनियर खिलाड़ियों को आराम दिया जाए।’ कामरान अकमल ने यह भी कहा कि इस न्यूजीलैंड की सीरीज काफी चुनौतीपूर्ण होने वाली है। ऐसे में बड़े खिलाड़ियों को उपलब्ध होना जरूरी है।

कामरान अकमल ने इसके अलावा पाकिस्तान के नव नियुक्त टेस्ट कप्तान शान मसूद की कप्तानी पर भी बयान दिया है। अकमल ने कहा कि ‘जिस किसी को भी कप्तानी या कोचिंग की जिम्मेदारी दी जाए उसे कम से कम छह से आठ महीने का समय दिया जाना चाहिए उसके बाद ही उसका मूल्यांकन किया जाना चाहिए।’

आपको बता दें कि शान मसूद ने अपनी टेस्ट कप्तानी की शुरुआत ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन टेस्ट मैचों की सीरीज के पहले टेस्ट से की थी। हालांकि कप्तानी के हिसाब से उनके लिए पहला मुकाबला खास नहीं रहा और पाकिस्तान को पहले मैच में ही 360 रनों के बड़े अंतर से हार का सामना करना पड़ा।

Quick Links

Edited by Rahul VBS
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications