IPL 2025 के बीच पीएम नरेंद्र मोदी ने वर्ल्ड कप विनर्स से की मुलाकात, तस्वीरें शेयर करते हुए कही ये बात

पीएम मोदी इन दिनों श्रीलंका के दौरे पर हैं (Pc: X@narendramodi)
पीएम मोदी इन दिनों श्रीलंका के दौरे पर हैं (Pc: X@narendramodi)

PM Narendra Modi Meeting With WC Winners: इन दिनों भारत में आईपीएल के 18वें सीजन का रोमांच चरम पर है। इसी बीच भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रीलंका में उन खिलाड़ियों से मुलाकात की है, जिन्होंने 1996 में वर्ल्ड कप जीता था। इस मीटिंग की तस्वीरें मोदी ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर शेयर की हैं।

Ad

दरअसल, मोदी इन दिनों श्रीलंका के दौरे पर हैं। इस दौरान उन्होंने कोलंबों में 1996 में वर्ल्ड कप जीतने वाली टीम के कुछ खिलाड़ियों से मुलाकात की। इस मीटिंग के दौरान विजेता टीम के कप्तान अर्जुन रणतुंगा वहां मौजूद नहीं थे, क्योंकि वो इस समय विदेशी दौरे पर हैं। पीएम मोदी ने इस मीटिंग तस्वीरें शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा,

"क्रिकेट कनेक्ट। 1996 की श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के सदस्यों से बातचीत करके बहुत खुशी हुई, जिसने उस साल वर्ल्ड कप जीता था। इस टीम ने अनगिनत खेल प्रेमियों का ध्यान अपनी ओर खींचा था।"
Ad

श्रीलंका ने फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को दी थी मात

बता दें कि 1996 वर्ल्ड कप का आयोजन भारत, पाकिस्तान और श्रीलंका की सह-मेजबानी में हुआ था। टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका की टक्कर हुई थी। इस मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवरों में 7 विकेट खोकर 241 रन बनाए थे। इस टोटल में सबसे ज्यादा रन मार्क टेलर के बल्ले से निकले थे। उन्होंने 83 गेंदों पर 74 रन बनाए थे।

इस टारगेट का पीछा करते हुए श्रीलंकाई टीम की शुरुआत बेहद खराब रही थी। टीम के दोनों ओपनर्स 23 के कुल योग तक पवेलियन लौट गए थे। लेकिन इसके बाद असंका गुरुसिन्हा और अरविंदा डी सिल्वा ने कमाल की बल्लेबाजी की थी और तीसरे विकेट के लिए 100 से अधिक रन जोड़े थे। गुरुसिन्हा के बल्ले से 65 रन आए थे।

वहीं, डी सिल्वा ने 124 गेंदों पर नाबाद 107 रन बनाए थे। अपनी इस पारी में इस पूर्व क्रिकेटर ने 13 चौके लगाए थे। रणतुंगा (47*) ने भी कप्तानी पारी खेलते हुए टीम को विजेता बनाने में महत्वपूर्ण रोल अदा किया था। इन पारियों की मदद से श्रीलंका ने 47वें ओवर में ही मैच को 7 विकेट से जीता लिया था।

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications