Ricky Ponting predicts winner of SA vs NZ Semi Final Match: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का दूसरा सेमीफाइनल मैच दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच आज यानी 5 मार्च को लाहौर में खेला जाना है। इस मैच पर भारतीय फैंस की भी नजर है, क्योंकि जो भी टीम विजेता बनेगी उसका सामना फाइनल में भारत से होगा। टीम इंडिया ने पहले सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराकर खिताबी मैच में जगह बनाई है और अब उसके सामने दक्षिण अफ्रीका या न्यूजीलैंड में से कोई एक टीम फाइनल में होगी। दूसरे सेमीफाइनल मैच में कौन सी टीम विजेता बनेगी, इसको लेकर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने बड़ी भविष्यवाणी की है। पोंटिंग का मानना है कि दक्षिण अफ्रीका की टीम थोड़ी ज्यादा मजबूत है।
दक्षिण अफ्रीका की टीम ग्रुप बी में शामिल थी और उसने अफगानिस्तान और इंग्लैंड के खिलाफ धमाकेदार जीत दर्ज की थीं, जबकि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ उसका मैच बारिश के कारण नहीं हो पाया था। इस तरह उसने 3 मैच में 5 अंक के साथ ग्रुप टॉप करते हुए सेमीफाइनल में जगह बनाई, जहां उसका सामना ग्रुप ए में दूसरे स्थान पर रहने वाली न्यूजीलैंड टीम से है। न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान और बांग्लादेश को हराया था लेकिन अपने अंतिम ग्रुप मैच में भारत से हार का सामना किया था। इस तरह उसने 3 मैच में 4 अंक लेकर टॉप 4 में जगह बनाई।
रिकी पोंटिंग ने दक्षिण अफ्रीका को बताया फेवरेट
आईसीसी रिव्यू के नए एपिसोड में बोलते हुए, रिकी पोंटिंग ने दावा किया कि दक्षिण अफ्रीका के पास अधिक शक्ति है, इसलिए वह न्यूजीलैंड के खिलाफ फेवरेट है। उन्होंने कहा,
"दक्षिण अफ्रीका एक अच्छी टीम है। अगर मैं दोनों टीमों को देखूं, तो मुझे लगता है कि दक्षिण अफ्रीकी टीम में थोड़ी अधिक क्लास है। (कगिसो) रबाडा अच्छा खेल रहा है, मार्को यानसेन ने अपने पिछले मैच में तीन विकेट लिए। दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी गहरी है, ओपनर रयान रिकेल्टन के रूप में वास्तव में अच्छे फॉर्म में है और एक मजबूत मध्य क्रम है। इसलिए मुझे लगता है कि उनके पास न्यूजीलैंड के लिए थोड़ी अधिक ताकत हो सकती है।"
न्यूजीलैंड को लेकर क्या बोले पोंटिंग?
रिकी पोंटिंग ने न्यूजीलैंड को लेकर भी बात की और कहा:
"वे बस एक रास्ता खोज लेते हैं। वे वहां होने के हकदार हैं और उन्हें फिर से हराना मुश्किल होगा। यह पल के बारे में भी है, यह इस बारे में है कि यह कौन है, यह खेल में समय के बारे में है। जब यह विपक्षी टीम के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी के खिलाफ ऐसा कैच होता है, या जब आप विराट से छुटकारा पाने के लिए ऐसा कैच ले सकते हैं, तो इसका प्रभाव अधिक होता है। ऐसा कैच लेना, जो खेल को बदल सकता है। और मुझे लगता है कि यही कारण है कि हम सभी अपने फील्डिंग पर इतनी मेहनत करते हैं।"