Rishabh Pant bat fly in the air: भारत और इंग्लैंड के बीच चल रहे दूसरे टेस्ट मैच का चौथा दिन शुरू हो चुका है और पहले सत्र का खेल भी समाप्त हो चुका है। पहले सेशन में भारत के नजरिए से ऋषभ पंत की बल्लेबाजी सबसे अधिक रोमांचक चीज रही। दिन का खेल शुरू होने के थोड़ी देर बाद भारत ने करुण नायर का विकेट गंवा दिया था। इसके बाद केएल राहुल और शुभमन गिल ने मिलकर पारी को आगे बढ़ाया, लेकिन पंत के आने के बाद असली मजा आना शुरू हुआ। इसी दौरान उन्होंने कुछ ऐसा कर दिया जिसे देखकर हर कोई हैरान रह गया।
पंत ने जोश टंग की गेंद पर एक बड़ा शॉट लगाने की कोशिश की थी लेकिन इस दौरान उनके हाथ से बल्ला छूट गया। पंत ने अपना बल्ला इतने जोर से घुमाया था कि हाथ से छूटने के बाद वह लगभग 30 यार्ड के सर्किल के पास जाकर गिरा। अच्छी बात तो यह थी कि उस समय बल्ला जहां गिरा वहां पर कोई फील्डर मौजूद नहीं था। पंत के हाथ से बल्ला छूटकर हवा में जाते ही कमेंट्री कर रहे लोग भी उछल पड़े और वे आपस में बात करने लगे कि पंत का बल्ला कितनी दूर तक जा सकता है। ये कोई पहली बार नहीं है जब पंत के हाथ से बल्ला छूटकर दूर जा गिरा है।
पंत की बल्लेबाजी की बात करें तो उन्होने थोड़ी ही देर में इंग्लैंड के गेंदबाजों और फील्डर्स को पूरी तरह परेशान कर दिया था। उन्होंने अपनी पारी की पहली गेंद पर तेज गेंदबाज के खिलाफ कदमों का इस्तेमाल किया था। उस ओवर में उन्होंने एक छक्का और एक चौका लगाया था। इसके साथ ही पंत ने अपने इरादे साफ करते हुए यह दिखा दिया था वह आक्रमण करेंगे। उन्होंने शोएब बशीर के पहले ओवर में भी दो चौके लगाए। इस बीच उन्हें जीवनदान भी मिले। जैक क्रॉली ने उनका एक आसान कैच गिराया तो वहीं दो मुश्किल मौके भी बने थे। हालांकि लंच होने तक वह 35 गेंदों में 41 रन बनाकर नाबाद लौटे हैं। पंत जितनी देर खेलेंगे इंग्लैंड की मुश्किलें उतनी ही अधिक होती जाएंगी।