ऋषभ पंत ने गौतम गंभीर को खुश करने के लिए चला नया दांव! शेन वॉर्न के अंदाज में की गेंदबाजी; वीडियो हुआ वायरल

ऋषभ पंत की गेंदबाजी चर्चा का विषय बन गई (Photo Credit: Screenshot from X/@indianspirit070)
ऋषभ पंत की गेंदबाजी चर्चा का विषय बन गई (Photo Credit: Screenshot from X/@indianspirit070)

Rishabh Pant bowling: दिल्ली प्रीमियर लीग के उद्धघाटन सीजन का आगाज हो चुका है और पहले मैच में पुरानी दिल्ली 6 का सामना साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स से हुआ। दोनों टीम के बीच 17 अगस्त को हुए इस मुकाबले का आयोजन दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में हुआ। इस मैच में फैंस को कुछ नया देखने को मिला और ऋषभ पंत गेंदबाजी करते नजर आए, जो मैच में पुरानी दिल्ली टीम के कप्तान थे। पंत ने बल्लेबाजी में खास कमाल नहीं दिखाया लेकिन अपनी गेंदबाजी से चर्चा में आ गए। अब फैंस इसे टीम इंडिया के नए हेड कोच गौतम गंभीर से जोड़कर देख रहे हैं, जिन्होंने अपने कार्यकाल की शुरुआत करते हुए श्रीलंका दौरे पर कई प्रमुख बल्लेबाजों से गेंदबाजी करवाई थी और सफलता भी हासिल की थी।

Ad

दरअसल, हाल ही में श्रीलंका में खेली गई टी20 और वनडे सीरीज के दौरान हमें सूर्यकुमार यादव, रिंकू सिंह और शुभमन गिल जैसे खिलाड़ी गेंदबाजी में भी योगदान देते नजर आए थे। सूर्या और रिंकू ने तो टी20 सीरीज के आखिरी मैच के अंतिम दो ओवर करते हुए मुकाबले को टाई करवा दिया था, जो बाद में टीम इंडिया के नाम रहा था। वहीं, अब ऋषभ पंत ने भी संकेत दे दिए हैं कि वह विकेटकीपिंग, बल्लेबाजी के अलावा गेंदबाजी में भी जरूरत पड़ने पर योगदान दे सकते हैं।

ऋषभ पंत ने गेंदबाजी में आजमाया हाथ

दिल्ली प्रीमियर लीग के पहले मैच में ऋषभ पंत उस समय गेंदबाजी के लिए आए, जब उनकी टीम पुरानी दिल्ली की हार पक्की हो गई थी और साउथ दिल्ली को छह गेंद पर सिर्फ 1 रन चाहिए था। ऐसे में पंत ने खुद पारी का आखिरी ओवर डालने की जिम्मेदारी संभाली और फिर दाएं हाथ से लेग स्पिन गेंदबाजी की। उन्हें सिर्फ एक गेंद ही डालने का मौका मिला और विपक्षी टीम ने मैच जीत लिया। हालांकि, टीम की हार के बावजूद पंत के गेंदबाजी करने का वीडियो अब सोशल मीडिया पर छा गया है।

Ad

बल्लेबाजी में नहीं दिखा ऋषभ पंत का कमाल

बात मुकाबले की करें तो पुरानी दिल्ली की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 197/3 का स्कोर बनाया। ओपनर अर्पित राणा ने 41 गेंद पर 59 रन की पारी खेली। हालांकि, ऋषभ पंत उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाए और 32 गेंद पर 35 रन की धीमी पारी खेलकर आउट हो गए।

198 के लक्ष्य का पीछा करने में साउथ दिल्ली को ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ी। प्रियांश आर्य (57) और कप्तान आयुष बदोनी (57) ने अर्धशतक बनाए, जिनकी मदद से टीम ने पांच गेंद शेष रहते ही मुकाबला खत्म कर दिया।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications