Indian Team Playing 11 Changes : भारत और इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का तीसरा मुकाबला बुधवार को अहमदाबाद में खेला जाएगा। भारतीय टीम ने सीरीज के पहले दोनों मैच जीत लिए हैं। पहले दोनों ही मुकाबलों में भारतीय टीम ने काफी आसानी के साथ जीत हासिल की। अब टीम चाहेगी कि तीसरे मैच को भी जीतकर इंग्लैंड को सीरीज में क्लीन स्वीप किया जाए। वहीं सीरीज जीतने के बाद अब भारतीय टीम की प्लेइंग इलेवन में बदलाव भी देखने को मिल सकते हैं। कुछ ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें अभी तक मौका नहीं मिला है, उन्हें प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है।
हम आपको ऐसे ही तीन भारतीय खिलाड़ियों के बारे में बताते हैं जिन्हें तीसरे वनडे मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है।
3.वाशिंगटन सुंदर
वाशिंगटन सुंदर को इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड में शामिल किया गया था। हालांकि उन्हें अभी तक एक भी मैच में खेलने का मौका नहीं मिला है। ऐसे में अब तीसरे वनडे मैच की प्लेइंग इलेवन में उन्हें शामिल किया जा सकता है। अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा में से किसी एक को ड्रॉप करके सुंदर को खिलाया जा सकता है।
2.अर्शदीप सिंह
अर्शदीप सिंह को तीसरे वनडे मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में जगह मिल सकती है। अर्शदीप को अभी तक पहले दो मैचों में मौका नहीं दिया गया है। वो चैंपियंस ट्रॉफी स्क्वाड का भी हिस्सा हैं। ऐसे में टूर्नामेंट में जाने से पहले टीम मैनेजमेंट उन्हें इस मैच में खिलाकर आजमाना चाहेगी। इसी वजह से अर्शदीप सिंह को तीसरे मैच में खिलाया जा सकता है।
1.ऋषभ पंत
विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर पहले दो वनडे मैचों में केएल राहुल को मौका दिया गया। हालांकि केएल राहुल ना तो विकेटकीपिंग और ना ही बल्लेबाजी में कुछ खास कर पाए। ऐसे में अब उन्हें ड्रॉप करके ऋषभ पंत को खिलाया जा सकता है। तीसरे वनडे मैच में ऋषभ पंत का खेलना लगभग तय है। पंत भी चैंपियंस ट्रॉफी स्क्वाड का हिस्सा हैं। इसी वजह से उनको भी कम से कम एक मैच इस टूर्नामेंट से पहले खिलाना जरूरी हो जाता है।