'पाकिस्तान के पास एक ही तो स्टार है',पूर्व गेंदबाज ने PCB को लगाई लताड़, टीम से ड्रॉप करने को लेकर दिया बड़ा बयान

Pakistan v India - ICC Champions Trophy 2025 - Source: Getty
बाबर आजम को लेकर सईद अजमल ने दिया बड़ा बयान

Saeed Ajmal Slams PCB : पाकिस्तान के दिग्गज बल्लेबाज बाबर आजम का प्रदर्शन चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान उतना अच्छा नहीं रहा था। खासकर स्ट्राइक रेट को लेकर उनकी काफी आलोचना हुई थी। फैंस और पूर्व क्रिकेटर्स ने उनके खेलने के तरीके पर सवाल उठाए थे। यही वजह है कि बाबर आजम को अब पाकिस्तान की टी20 टीम से ड्रॉप कर दिया गया है। उन्हें केवल वनडे टीम में जगह दी गई है। पाकिस्तान बोर्ड के इस फैसले से पूर्व स्पिन गेंदबाज सईद अजमल खुश नहीं हैं। उनका कहना है कि पाकिस्तान के पास केवल एक ही स्टार प्लेयर है और उसे भी उन्होंने ड्रॉप कर दिया।

Ad

दरअसल चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में मिली करारी हार के बाद से पाकिस्तान में काफी हाहाकार मचा हुआ था। पाकिस्तान टीम में बड़े बदलाव की मांग की जा रही थी। इसी वजह से जब न्यूजीलैंड टूर के लिए पाकिस्तान के टी20 स्क्वाड का ऐलान हुआ तो उसे पूरी तरह से चेंज कर दिया गया। पाकिस्तान के टी20 स्क्वाड से बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान जैसे खिलाड़ियों को बाहर कर दिया गया है। रिजवान को कप्तानी से हाथ धोना पड़ा है और अब टी20 में उनकी जगह सलमान अली आगा को नया कप्तान बनाया गया है। बाबर आजम को भी टी20 टीम से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।

पूर्व क्रिकेटर्स को अपना मुंह बंद रखना चाहिए - सईद अजमल

हालांकि सईद अजमल पीसीबी के इस फैसले से खुश नहीं हैं। उन्होंने स्पोर्टस्टार से खास बातचीत के दौरान कहा,

आपके पास एक ही तो स्टार है। अगर आप उसे भी अपमानित करेंगे तो फिर आपकी क्रिकेट कैसे चलेगी। ये बड़े मुद्दे हैं। हमारे पूर्व क्रिकेटर्स को अपना मुंह बंद रखना चाहिए। एक क्रिकेटर के तौर पर पता होना चाहिए कि खराब फॉर्म खिलाड़ी के करियर का हिस्सा होता है। आप उसी तरह की फॉर्म के साथ हमेशा क्रिकेट नहीं खेल सकते हैं। अगर आप सचिन तेंदुलकर भी हैं तब भी हर मैच में शतक नहीं लगा पाएंगे। जिस तरह से बाबर और रिजवान को हटाया गया है वह गलत है। ऐसा नहीं है कि सिर्फ उन्होंने ही स्कोर नहीं बनाया था। सेलेक्टर्स को चाहिए था कि वो बाबर आजम के साथ बैठकर बात करते ताकि वो मजबूती से वापसी कर सकें।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications