Indian Team Defeat In Rajkot T20I : भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टी20 मैच में हार का सामना करना पड़ा। टीम इंडिया ने पहले दो मैचों में जबरदस्त जीत हासिल की थी लेकिन इसके बाद तीसरे मुकाबले में टीम को शिकस्त झेलनी पड़ी। इस जीत के साथ ही इंग्लैंड ने सीरीज में वापसी कर ली है। अब अगर वो चौथे मैच में जीत हासिल करते हैं तो फिर सीरीज 2-2 से बराबर हो जाएगी।
भारतीय टीम तीसरे टी20 मैच में 172 रनों के टारगेट का पीछा नहीं कर पाई और इसके लिए कई खिलाड़ी जिम्मेदार रहे। टीम इंडिया की इस हार के लिए केवल प्लेयर ही नहीं बल्कि कोच भी जिम्मेदार हैं। हम आपको बताते हैं कि भारत को मिली हार के तीन बड़े गुनहगार कौन-कौन रहे।
3.वाशिंगटन सुंदर
वाशिंगटन सुंदर इस मैच में कुछ भी खास नहीं कर पाए। उन्हें जब गेंदबाजी में मौका मिला तो उन्होंने 1 ओवर गेंदबाजी की और 15 रन दे दिए। इस दौरान एक भी विकेट वो नहीं ले पाए। जबकि बैटिंग में उन्हें प्रमोट किया गया लेकिन इसके बावजूद 15 गेंद पर 6 रन ही बना सके। उनकी धीमी पारी की वजह से भारतीय टीम के ऊपर दबाव बढ़ गया और आखिर में टीम को हार का सामना करना पड़ा।
2.संजू सैमसन
टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज संजू सैमसन लगातार तीसरे मैच में फ्लॉप रहे। अगर उनका बल्ला चलता तो टीम को अच्छी शुरुआत मिल सकती थी। जब आप इतने बड़े स्कोर का पीछा कर रहे हो तो फिर ओपनर्स का चलना बेहद जरूरी हो जाता है लेकिन संजू सैमसन लगातार छोटी गेंद के खिलाफ अपना विकेट गंवा रहे हैं और इस मुकाबले में भी ऐसा ही हुआ। वो 6 गेंद पर सिर्फ 3 रन बनाकर चलते बने।
1.गौतम गंभीर
टीम इंडिया की हार के लिए केवल खिलाड़ी ही नहीं जिम्मेदार हैं, बल्कि हेड कोच गौतम गंभीर भी जिम्मेदार हैं। जब ध्रुव जुरेल जैसा बल्लेबाज आपके पास मौजूद था तो फिर वाशिंगटन सुंदर और अक्षर पटेल जैसे खिलाड़ियों को क्यों उनसे पहले भेजा गया। जुरेल को आठवें नंबर पर बैटिंग के लिए भेजा गया और तब तक मुकाबला भारत के हाथ से निकल चुका था। गौतम गंभीर की इस फैसले के लिए काफी आलोचना हो रही है।