जोस बटलर की टीम ने इयोन मोर्गन की टीम को टी20 वॉर्म-अप मुकाबले में हराया

Photo Credit - England Cricket
Photo Credit - England Cricket

जोस बटलर की टीम ने एक बार फिर वॉर्म-अप मुकाबले में इंग्लैंड के कप्तान इयोन मोर्गन की टीम को हरा दिया। ये वॉर्म-अप मुकाबला टी20 प्रारूप में हुआ। पहले बैटिंग करते हुए टीम मोर्गन ने 9 विकेट पर सिर्फ 139 रन बनाए। जवाब में बटलर की अगुवाई वाली टीम ने इस लक्ष्य को 12.4 ओवर में ही 4 विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया।

Ad

इयोन मोर्गन ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया। टॉम बैंटन और लियाम लिविंग्स्टोन की जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 4.2 ओवर में 36 रनों की साझेदारी की। बैंटन ने 10 गेंद पर 17 रन बनाए और लिविंग्स्टोन ने 21 गेंद पर 23 रनों की पारी खेली। मिडिल ऑर्डर के बल्लेबाज फ्लॉप रहे। बेन स्टोक्स 3, जॉनी बेयरेस्टो 11 और कप्तान इयोन मोर्गन सिर्फ 14 रन ही बना सके। मोईन अली ने 40 गेंद पर 41 रनों की पारी खेलकर टीम को एक सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। टीम बटलर की तरफ से ओली स्टोन ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए।

ये भी पढ़ें: भारत में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वीवीएस लक्ष्मण की 5 बेहतरीन पारियां

Ad

लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम बटलर की शुरुआत अच्छी नहीं रही और कप्तान जोस बटलर सिर्फ 11 रन बनाकर 18 के स्कोर पर आउट हो गए। डेविड मलान भी 5 ही रन बना पाए। हालांकि बाकी बल्लेबाजों ने आसानी से टीम को लक्ष्य तक पहुंचा दिया।

टीम बटलर की तरफ से सैम करन और जो रूट ने खेली जबरदस्त पारी

जेसन रॉय ने 16 गेंद पर 28 रन बनाए और जो रूट ने 26 गेंद पर 5 चौके और 1 छक्के की मदद से 45 रनों की नाबाद पारी खेली। इसके अलावा युवा ऑलराउंडर सैम करन ने भी सिर्फ 18 गेंद पर 4 चौके और 3 छक्के की मदद से 45 रनों की नाबाद ताबड़तोड़ पारी खेलकर अपनी टीमको जीत दिला दी। टीम मोर्गन के लिए टॉम करन ने सबसे ज्यादा 2 विकेट लिए।

संक्षिप्त स्कोर

टीम मोर्गन - 139/9

टीम बटलर - 141/4

ये भी पढ़ें: 3 क्रिकेटर जिन्हें भारतीय टीम की तरफ से लंबे समय तक खेलने का मौका मिलना चाहिए था

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications