Create

अगर हमारी टीम की लीड थोड़ी और होती तो ज्यादा बेहतर होता, न्यूजीलैंड के गेंदबाज का बयान

टिम साउदी
टिम साउदी

न्यूजीलैंड (New Zealand Cricket Team) के तेज गेंदबाज टिम साउदी (Tim Southee) ने कहा है कि अगर उनकी टीम भारत के खिलाफ पहली पारी में ज्यादा बढ़त ले पाती तो और बेहतर होता। टिम साउदी के मुताबिक वो भारतीय टीम के स्कोर से आगे जाकर संतुष्ट हैं लेकिन अगर लीड थोड़ी और होती तो ज्यादा अच्छा होता।

न्यूजीलैंड की टीम अपनी दूसरी पारी में 249 रनों पर आउट हो गई और उन्हें 32 रनों की लीड भारत के खिलाफ मिली। 110/2 से आगे खेलते हुए कीवी टीम नियमित अंतराल पर विकेट गंवाती रही और बड़ी बढ़त लेने से चूक गई। कप्तान केन विलियमसन ने 49 रनों की पारी खेली। वहीं टिम साउदी ने भी निचले क्रम में 30 रन बनाए।

ये भी पढ़ें: अंडर-19 क्रिकेट के 3 खिलाड़ी जो आगे चलकर भारतीय टीम के दिग्गज प्लेयर बन सकते हैं

टिम साउदी के मुताबिक पुछल्ले बल्लेबाजों की कोशिश ज्यादा से ज्यादा रन बनाने पर थी

पांचवे दिन के खेल के बाद वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान टिम साउदी ने बताया कि मिडिल ऑर्डर के फेल होने के बाद टीम का गेम प्लान क्या था। उन्होंने कहा,

पहले तो मैं केन विलियमसन के साथ साझेदारी करने की कोशिश कर रहा था। इसके बाद जब केवल गेंदबाज ही बचे तब हमारी कोशिश ज्यादा से ज्यादा रन बनाने पर थी। मेरे हिसाब से जिस पोजिशन में हम थे उसे देखते हुए हमने बेहतरीन प्रदर्शन किया। अगर ये लीड थोड़ी ज्यादा होती तो और बेहतर होता।

भारत ने अपनी दूसरी पारी में पांचवें दिन का खेल खत्म होने तक 2 विकेट पर 64 रन बना लिए हैं। भारतीय टीम के पास अभी 32 रनों की लीड है। विराट कोहली 8 और चेतेश्वर पुजारा 12 रन बनाकर खेल रहे हैं। इन दोनों बल्लेबाजों के ऊपर काफी दारोमदार रहेगा।

ये भी पढ़ें: अगर मैं इंग्लैंड में होता तो अभी तक जिंदा नहीं होता, वेस्टइंडीज के पूर्व दिग्गज का बयान

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment