चोट की वजह से दो बार के चैंपियन राफेल नडाल इस साल विंबलडन में भी नही खेल पाएंगे। कलाई में लगी चोट के कारण नडाल फ्रेंच ओपन टूर्नामेंट के बीच से ही बाहर हो गए थे और अब उसी कारण से विंबलडन में भी हिस्सा नही ले पा रहे हैं। इस बात की जानकारी नडाल ने खुद दी है।
नडाल ने अपने फेसबुक पेज पर लिखा,"मैं आपको ये जानकारी देना चाहता हूँ कि अपने मेडिकल चेक अप और डॉक्टर से बात करने के बाद इस महीने के अंत में होने वाले विंबलडन में हिस्सा नही ले पाऊंगा।"
"जैसा कि आप जानते हैं कि ये काफी मुश्किल फैसला है लेकिन फ्रेंच ओपन के दौरान लगी चोट से उबरने में अभी मुझे बहुत समय लगेगा।"
14 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता नडाल पिछले कुछ दिनों से बढ़िया फॉर्म में नही चल रहे थे और अब चोट के कारण नजदीकी भविष्य में उनका फॉर्म में लौटना मुश्किल ही लग रहा है।
Published 09 Jun 2016, 22:15 IST