भारतीय महिला पहलवान विनेश फोगट दुर्भाग्यपूर्ण तरीक़े से क्वार्टरफ़ाइनल में हार गईं, मुक़ाबला शुरू ही हुआ था और भारतीय पहलवान 1-2 से पीछे थीं। तभी चीन की पहलवान यनान सुन के एक दांव की वजह से विनेश फोगट का पैड़ मुड़ गया था।
48 किग्रा वर्ग के इस मुक़ाबले को फिर रोकना पड़ा और काफ़ी देर तक फोगट की चोट का उपचार करने की कोशिश होती रही, लेकिन वह उठ भी नहीं पा रही थी और दर्द से कराह रहीं थीं।
विनेश फोगाट को स्ट्रेचर पर बाहर ले जाना पड़ा और उनकी आंखों से आंसू छलक पड़े, क्योंकि ये जीत भारत को पदक के बेहद क़रीब ले जा सकती थी। इसके बाद मैच रेफ़री ने मैच को समाप्त घोषित किया और चीन की पहलवान यनान सुन को विजेता घोषित कर दिया।
भारत की बदक़िस्मती का सिलसिला यहां भी नहीं थमा और रेपचेज़ राउंड के लिए भी विनेश फोगट नहीं पहुंच पाईं, क्योंकि चीन की पहलवान यनान सुन सेमीफ़ाइनल में अपना मुक़ाबला हार गईं। इसी के साथ विनेश फोगट का सफ़र रियो ओलंपिक्स में निराशाजनक अंदाज़ में थम गया।
चीन की पहलवान भी इस जीत से ख़ुश नहीं थी और लगातार उनके चेहरे पर भी मायूसी दिख रही थी, जो खेल भावना को दर्शाता है।
Published 17 Aug 2016, 21:00 IST