WWE न्यूज़: King of the Ring टूर्नामेंट से जुड़ी बड़ी जानकारी सामने आई

Ankit
कौन बनेगा इस साल किंग?
कौन बनेगा इस साल किंग?

डब्लू डब्लू ई (WWE) ने एक बार फिर से किंग ऑफ द रिंग का एलान कर दिया है और आने वाली रॉ -स्मैकडाउन में इसका आगाज होगा। इसमें दोनों ब्रांड के 8-8 सुपरस्टार्स होंगे। अब पहले राउंड के मैच का ब्रैकेट सामने आ गया है, जिसमें साफ है कि कौन किससे लड़ने वाला है।

Ad

ये भी पढ़ें:King of the Ring टूर्नामेंट से जुड़ी छोटी-बड़ी जानकारी, अब तक कौन-कौन बना विजेता?

ऐसे होंगे मैच
ऐसे होंगे मैच
Ad

पहले राउंड में सिजेरो का सामना समोआ जो से होगा, रिकोशे का ड्रू मैकइंटायर से मैच होने वाला है, सैड्रिक एलेक्सजेंडर बनाम सैमी जेन होगा जबकि द मिज और बैरन कॉर्बिन की भिड़ंत होगी। दूसरी ओर केविन ओवेंस बनाम इलायस, अली Vs बडी मर्फी का मैच होना है, चैड गेबल का सामना शेल्टन बैंजामिन से होगा जबकि अपोलो क्रूज का मुकाबला एंड्राडे से होना है। कुछ मुकाबले रॉ में होंगे तो कुछ मुकाबले ब्लू ब्रांड में होने वाले हैं।

WWE ने ब्रैकेट्स बनाकर फैंस के लिए रोमांच और बढ़ा दिया है क्योंकि सभी मुकाबले काफी जबरदस्त होने वाले हैं। इन्हीं सुपरस्टार्स में से कोई WWE का नया किंग बनने वाला है, देखना होगा कि WWE किसको पुश देता है।

आपको बता दें कि यह टूर्नामेंट 1985 से शुरू हुआ था और इसका अंतिम संस्करण 2015 में था। जिसमें वेड बैरेट को जीत मिली थी। अब 4 साल बाद WWE ने इस ऐतिहासिक प्रतियोगिता की वापसी करवाई है। साल 1990-1992 इन दोनों साल ये टूर्नामेंट नहीं हुआ जबकि 1993 से लेकर 2002 इसको एक पीपीवी इवेंट बनाया गया। साल 2003 में इसको बैड ब्लड से बदल दिया गया।

साल 2006 में ये टूर्नामेंट एक बार फिर से आया और स्मैकडाउन ब्रांड का हिस्सा बना। जिसके बाद इसे इंटर ब्रांड शो बनाया गया जिसको साल 2008, 2010 और 2015 में दिखाया गया। अब इस इवेंट में फिर से दोनों ब्रांड के साथ वापसी की है। अब देखना दिलचस्प होगा कि रॉ और स्मैकडाउन में क्या होता है।

WWE News in Hindi, RAW, SmackDown के सभी मैच के लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज़ स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं

Quick Links

Edited by Ankit
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications