Babar Azam Statement on Pakistan Team: पाकिस्तान टीम के फैंस इन दिनों पाकिस्तान सुपर लीग यानी पीएसएल के दसवें सीजन के शुरू होने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, जो कि 11 अप्रैल से शुरू हो रहा है। टूर्नामेंट में एक बार फिर से 6 टीमों के बीच खिताबी जंग देखने को मिलेगी। मेगा इवेंट के आगाज से पहले सभी टीमों के कप्तानों ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में हिस्सा लिया। इस दौरान दिग्गज बाबर आजम से पाकिस्तान टीम के मौजूदा प्रदर्शन को लेकर सवाल पूछा गया, जिस पर उन्होंने तीखी प्रतिक्रिया दी।
दरअसल, पिछले कुछ समय से पाकिस्तान टीम का प्रदर्शन काफी शर्मनाक रहा है। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के आगाज से पहले पाकिस्तानी टीम अपने घर पर ट्राई सीरीज हारी थी। इसके बाद चैंपियन ट्रॉफी में मोहम्मद रिजवान एंड कंपनी एक भी मैच नहीं जीत पाई थी। वहीं, हाल ही न्यूजीलैंड दौरे पर भी पाकिस्तानी टीम को टी20 और वनडे सीरीज में मुंह की खानी पड़ी थी। टीम के इस लचर प्रदर्शन को देखकर उनके खुद के देश के पूर्व क्रिकेटर्स खिलाड़ियों की क्लास लगाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में जब बाबर आजम से सवाल में पूछा गया, 'आप टीम के जो मौजूदा हालात और परफॉरमेंस पर किस दिन बोलेंगे, जब टीम खत्म हो जाएगी?' इस पर बाबर ने कहा, 'जहां मुझे बोलना होगा मैं वहां पर बोलता हूं और ये चीज में लोगों की तरह मीडिया में बैठकर नहीं बोलूंगा कि क्या करना चाहिए। मुझे जहां पर बोलना होता है, मैं कमरे में बोल देता हूं। मुझे पीसीबी के अधिकारियों या फिर जिससे भी बात करनी होती है, मैं करता हूं लेकिन मैं सोशल मीडिया पर उसका ढिंढोरा नहीं पीटता कि ये ऐसा होना चाहिए या वैसा होना चाहिए, ये मेरी जॉब नहीं है।'
200 रन को चेज करने में क्यों फूलते हैं टीम के हाथ पांव?
इस प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक और महत्वपूर्ण सवाल बाबर से पूछा गया। उनसे पूछा गया कि टीम 200 रन से बड़े टारगेट को चेज करने में क्यों लगातार नाकाम हो रही है। टीम में कहां कमी है और क्या पीएसएल में हम इस चीज की प्रैक्टिस करेंगे कि अगर कोई टीम 200 प्लस रन का टारगेट दे तो हम उसे चेज कर सकें?
बाबर ने इस सवाल का जवाब इशारा करते हुए रिजवान को देने को कहा लेकिन आखिरी में शाहीन अफरीदी ने इसका जवाब देते हुए कहा, 'जाहिर सी बात है कि जितनी बल्लेबाजों की जिम्मेदारी होती है, उतनी हमारी भी होती है कि 200 रन ना खाएं। आजकल के विकेट काफी अच्छे हो गए हैं और अगर टीम 200 रन बना लेती है, तो ये हमारी जिम्मेदारी होती है कि वो चेज ना हो। ये हमारी टीम है, पिछले कुछ समय से हमारी क्रिकेट डाउन जा रही है हम इसे ऊपर लेकर आएंगे।'