IPL 2018: किंग्स XI पंजाब ने दिल्ली डेयरडेविल्स को 4 रन से हराया दिल्ली में खेले गए आईपीएल 2018 के 22वें मैच में किंग्स XI पंजाब ने रोमांचक मुकाबले में दिल्ली डेयरडेविल्स को 4 रन से हरा दिया। किंग्स XI ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 143/8 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में दिल्ली डेयरडेविल्स 20 ओवर में 139/8 का स्कोर ही बना सकी। किंग्स XI पंजाब की यह 6 मैचों में पांचवीं जीत है और उन्होंने एक बार फिर अंक तालिका में पहले स्थान पर कब्ज़ा किया। दिल्ली डेयरडेविल्स की यह 6 मैचों में पांचवीं हार है। अंकित राजपूत (2/23) को मैन ऑफ़ द मैच चुना गया।
IPL 2018 : आईपीएल में पहली बार बना अनोखा रिकॉर्ड सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन ने दसवें ओवर की दूसरी गेंद पर अच्छा शॉट खेला। गेंद डीप मिडविकेट की तरफ तेजी से बाउंड्री लाइन के बाहर 4 रनों के लिए जा रही थी लेकिन रविंद्र जडेजा ने सीमा रेखा पर बेहतरीन फील्डिंग कर चौका जाने से रोक लिया। हालांकि गेंद जडेजा के हाथ से लगकर इतनी दूर चली गई कि जब तक फील्डर उसको उठाकर थ्रो करते तब तक केन विलियमसन और शाकिब अल हसन ने दौड़ कर 4 रन बना लिए। आईपीएल इतिहास में ये पहली बार हुआ है जब बल्लेबाजों ने दौड़कर 4 रन पूरे किए हों।
वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाले टी20 मैच के लिए शाकिब अल हसन, तमीम इकबाल और राशिद खान को विश्व एकादश टीम में किया गया शामिल लंदन के लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड पर वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाले टी20 मैच के लिए विश्व एकादश की टीम में बांग्लादेश के शाकिब अल हसन और तमीम इकबाल को शामिल कर लिया गया है। इन दोनों के अलावा अफगानिस्तान के राशिद खान को भी जगह दी गई है। इससे पहले इस बात का ऐलान पहले ही हो गया था कि इयोन मॉर्गन विश्व एकादश टीम की कप्तानी करेंगे और साथ ही इस टीम में पाकिस्तान के शोएब मलिक और शाहिद आफरीदी एवं श्रीलंका के थिसारा परेरा को भी टीम में शामिल किया गया है।
Advertisement
IPL 2018: राजस्थान रॉयल्स टीम के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने की कृष्णप्पा गौतम गौतम की तारीफ "कृष्णप्पा गौतम की पारी शानदार थी, एक वक्त हमें नहीं लग रहा था कि हम जीतेंगे, लेकिन गौतम ने शानदार प्रदर्शन किया। हालांकि मैं इस जीत का श्रेय टीम के गेंदबाजों को देना चाहता हूं, जिन्होंने मुंबई इंडियंस को बड़ा स्कोर बनाने से रोका।"
Twitter Reactions: राजस्थान रॉयल्स vs मुंबई इंडियंस
Published 24 Apr 2018, 00:21 IST