England vs India Lord's Test Shubman Gill and KL Rahul Mistakes: भारतीय टीम ने इंग्लैंड के मौजूदा दौरे पर लगातार मेजबान टीम को परेशान किया है। बल्लेबाजी हो या गेंदबाजी भारतीय खिलाड़ियों का कमाल देखने को मिला है। एजबेस्टन में जसप्रीत बुमराह के बिना सीरीज 1-1 से बराबरी करने के बाद लॉर्ड्स में भी भारत की तरफ से अच्छी गेंदबाजी देखने को मिली। जसप्रीत बुमराह ने 5 विकेट लिए। वहीं नितीश रेड्डी और मोहम्मद सिराज ने 2-2 विकेट झटके। इंग्लिश टीम 387 रन पर सिमट गई। मगर यह कुल स्कोर 300 के अंदर भी हो सकता था। भारतीय कप्तान और ऋषभ पंत की गैरमौजूदगी में उपकप्तान केएल राहुल ने बहुत बड़ी गलतियां कर दीं।
भारत ने कैसे फ्री में लुटाए रन?
भारतीय कप्तान ने पहले दिन ही ऐसी गलती फील्डिंग में की थी जिससे टीम ने 44 रन एक्स्ट्रा खर्च कर दिए। उन्होंने शून्य पर ओली पोप का कैच ड्रॉप किया और वह 44 रनों की पारी खेल गए। उसके बाद दूसरे दिन केएल राहुल ने जेमी स्मिथ का उस वक्त कैच ड्रॉप किया जब एक के बाद एक इंग्लैंड ने दूसरे दिन शुरुआत में 3 विकेट गंवा दिए थे और स्कोर 270 कुछ रन पर 7 विकेट था। स्मिथ उस वक्त 1 रन पर थे लेकिन बाद में उन्होंने 51 रन की पारी खेली। उसके बाद गेंद को विकेट आने के बावजूद बदल देना।
इंग्लैंड की टीम 300 के अंदर सिमट सकती थी। मगर बॉल चेंज करके कप्तान गिल ने बहुत बड़ी गलती की और तब 50 रनों की साझेदारी देखते-देखते ही बन गई। यही सब कारण रहे कि इंग्लैंड ने 387 रन बना लिए। ब्राइडन कार्स का पचासा बनाना इन सभी पहलुओं को मद्देनजर रखते हुए भारतीय टीम ने कम से कम 100 रन इंग्लैंड की पहली पारी में फ्री में लुटा दिए। इरफान पठान ने भी एक्स पोस्ट करते हुए कहा था कि इंग्लैंड को 350 के अंदर रोकना चाहिए। मगर टीम इंडिया विफल रही।
चौथी पारी में पड़ेगा भारी
अगर इन 100 फ्री के रनों की बात करें तो टीम इंडिया को यह काफी भारी पड़ सकते हैं। क्योंकि इस मैच में टीम इंडिया को चौथी पारी में खेलना होगा। इस पिच ने जिस तरह से पहले दिन के बाद दूसरे दिन अपना नेचर दिखाया है। यह कहना गलत नहीं होगा कि पेस बॉलर्स के साथ स्पिन भी भारत को परेशान कर सकती है। वैसे तो लॉर्ड्स में दूसरी बैटिंग करने वाली टीम का रिकॉर्ड ज्यादा अच्छा है। लेकिन मौजूदा कंडीशन अलग ही नजर आ रही हैं। भारतीय टीम ने पारी की शुरुआत करते हुए 13 रन पर ही यशस्वी जायसवाल के रूप में अपना पहला विकेट गंवा दिया था। जोफ्रा आर्चर ने चार साल बाद वापसी करते हुए उन्हें अपना शिकार बनाया।