CWC 2023 : न्यूजीलैंड ने दक्षिण अफ्रीका को दी मात, दिग्गज बल्लेबाज की जबरदस्त पारी गई बेकार

Rahul
India Cricket Wcup
India Cricket Wcup

तिरुवनन्तपुरम के ग्रीनफील्ड इंटरनेशनल स्टेडियम में आज न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका (NZ vs SA) के बीच अभ्यास मुकाबला खेला गया। बारिश से बाधित इस मुकाबले को कीवी टीम ने 7 रनों से अपने नाम किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड ने निर्धारित 50 ओवर में 6 विकेट पर 321 रन बनाये, जिसके जवाब में दक्षिण अफ्रीका की पारी शानदार रही लेकिन 37 ओवर खत्म होने के बाद लगातार बारिश आई और टीम का स्कोर 211/4 पर थम गया। कीवी टीम ने DLS मेथड के जरिये 7 रनों से इस मुकाबले को जीत लिया।

न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। सलामी बल्लेबाज विल यंग 12 रन बनाकर जल्दी आउट हो गए लेकिन उसके बाद केन विलियमसन और डेवोन कॉनवे ने 89 रन जोड़े और कप्तान विलियमसन 37 रन बनाकर रिटायर हर्ट हो गए। उनके बाद बल्लेबाजी करने आये टॉम लैथम ने शानदार अर्धशतक जमाया और 52 रनों की बेहतरीन पारी खेली। लेकिन दूसरे छोर पर डट कर बल्लेबाजी कर रहे कॉनवे 78 रन बनाकर रिटायर आउट हो गए। कीवी टीम के बाकी बल्लेबाजों में ग्लेन फिलिप्स ने 43, चैपमैन ने 20 और डेरिल मिचेल ने 25 रनों का योगदान दिया और टीम का स्कोर 321 पहुँच गया।

322 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए दक्षिण अफ्रीका को रीज हेंड्रिक्स के रूप में पहला झटका पहले ही ओवर में लगा। उसके बाद क्विंटन डी कोक और रासी वैन डर डूसेन के बीच 72 रनों की साझेदारी हुई। वैन डर डूसेन ने 51 रनों की अहम पारी खेली और मिचेल सैंटनर का शिकार बने। मध्यक्रम में एडेन मार्करम ने 13 रन, हेनरिक क्लासेन ने 39 रन बनाये। 5वें विकेट के लिए क्विंटन डी कोक और डेविड मिलर ने 44 रन जोड़े लेकिन फिर बारिश ने दस्तक दी और उसके बाद मुकाबले का नतीजा डकवर्थ लुईस के तहत निकला। क्विंटन डी कोक 78 रनों पर नाबाद रहे तो मिलर ने भी नाबाद 18 रन बनाये।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment