ऋषभ पंत ने दर्द में भी अंग्रेजों को धोया, बेन स्टोक्स की काली करतूत का दिया मुंहतोड़ जवाब; धोनी की कर ली बराबरी

Rishabh Pant 17th test Fifty Lords Equals MS Dhoni SENA record answers Ben Stokes Wrong Tactics
ऋषभ पंत ने छक्का लगाकर स्टोक्स को दिया करारा जवाब (Photo Credit: Getty)

Rishabh Pant Equals MS Dhoni With Fifty at Lord's: भारतीय क्रिकेट टीम के मौजूदा इंग्लैंड दौरे पर जो सबसे मजबूत कड़ी हैं उनमें से एक हैं ऋषभ पंत। विकेटकीपिंग के दौरान उनके चोट लगी और वह तकरीबन एक दिन पूरे मैदान से बाहर रहे। मगर बल्लेबाजी में जब टीम इंडिया को उनकी जरूरत पड़ी तो उन्होंने दर्द के बावजूद अंग्रेजों को धोया और 86 गेंदों पर अपना अर्धशतक पूरा कर लिया। इतना ही नहीं उनके टेस्ट करियर का यह 17वां और SENA (साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया) देशों में 13वां फिफ्टी प्लस स्कोर रहा।

Ad

बेन स्टोक्स ने रची साजिश

आपको बता दें कि ऋषभ पंत की बाएं हाथ की इंडेक्स फिंगर में चोट लगी थी। ऐसे में उनको बल्लेबाजी के दौरान कई बार मुश्किल में देखा गया जब शॉर्टपिच गेंदें आईं। ऐसे में बेन स्टोक्स ने सोचा अगर वह पंत को आउट नहीं कर पा रहे तो उन्हें घायल कर सकते हैं या निगेटिव बॉलिंग से डरा सकते हैं। ऐसा ही हुआ इंग्लिश कप्तान ने बैक टू बैक शॉर्ट बॉलिंग का प्लान बनाया। मगर पंत ने उनका मुंहतोड़ जवाब दिया और छक्का लगाकर अपना पचासा पूरा किया। ऋषभ पंत हालांकि इसके बाद भी दर्द में दिखे मगर वह फिर भी क्रीज पर डटे रहे।

Ad

एमएस धोनी के रिकॉर्ड को किया बराबर

ऋषभ पंत का SENA देशों में बतौर विकेटकीपर यह 13वां पचासा है। इसी के साथ उन्होंने अपनी 53वीं पारी में एमएस धोनी के रिकॉर्ड को बराबर कर लिया। धोनी ने 60 पारियों में सेना देशों में 13 अर्धशतक लगाए थे। इसके अलावा फारूख इंजीनियर के नाम 7 और किरण मोरे के नाम सेना देशों में 5 टेस्ट अर्धशतक दर्ज हैं। अब ऋषभ पंत धोनी के साथ इस लिस्ट में टॉप पर आ गए हैं।

Ad

सीरीज में शानदार प्रदर्शन जारी

इस सीरीज में ऋषभ पंत बेहतरीन फॉर्म में नजर आ रहे हैं। लीड्स टेस्ट की दोनों पारियों में उन्होंने शतक लगाकर पहले इतिहास रचा था। उसके बाद एजबेस्टन टेस्ट की पहली पारी में अच्छे स्टार्ट के बाद वह आउट हुए लेकिन दूसरी पारी में उन्होंने तेजतर्रार 65 रन से मैच का फ्लो बदल दिया था। अब लॉर्ड्स में चोट के बावजूद दर्द में भी उन्होंने बल्लेबाजी जारी रखी और शानदार अर्धशतक जड़ा।

Quick Links

Edited by Priyam Sinha
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications