Riyan Parag Old Video Viral: राजस्थान रायल्स (RR) ने आईपीएल 2025 में अपना पहला मुकाबला सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के खिलाफ खेला। सनराइजर्स हैदराबाद के बल्लेबाजों ने पहले ही मुकाबले में कहर बरपाया और आईपीएल के इतिहास का दूसरा सबसे बड़ा स्कोर बना डाला। राजस्थान रॉयल्स ने चेज करते हुए टक्कर की लड़ाई लड़ी, लेकिन 286 रन का पहाड़ जैसा लक्ष्य होने के कारण हैदराबाद ने 44 रन से मैच अपने नाम कर लिया। अब पहले मैच में हार के बाद राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग का एक पुराना वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
सनराइजर्स हैदराबाद को लेकर रियान पराग ने की थी भविष्यवाणी
दरअसल रियान पराग रणवीर अल्लाहबादिया के पोडकास्ट पर गए थे और इस दौरान उन्होंने सनराइजर्स हैदराबाद को लेकर एक भविष्यवाणी की थी। अब पहले मैच में हार के बाद रियान को यह भविष्यवाणी भारी पड़ रही है। उन्होंने कहा कि,
हम लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मैच खेल कर आए थे और हमने वापस आकर देखा कि सनराइजर्स हैदराबाद का स्कोर 6 ओवर के बाद 135 रन था। हम सब एक-दूसरे की तरफ देखकर सोचने लगे कि यह क्या हो रहा है? जब-जब हम सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ खेले हैं तो वह 200 से ज्यादा रन नहीं बना सके हैं। एक मैच में हैदराबाद ने 200 और दूसरे मैच में 170 रन बनाए थे।
रियान पराग ने आगे कहा कि
हेड आक्रोश में आकर कुछ भी कर रहे थे और फिर अभिषेक अपना कुछ कर रहे थे। मुझे नहीं लगता अगले साल यह होने वाला है। यह एक बहुत बड़ी भविष्यवाणी है, लेकिन मुझे लगता है कि कम से कम हमें तो यह समझ आ गया है कि उन्हें 240-250 के स्कोर पर कैसे रोकना है।
मैच में हार के बाद कप्तान रियान पराग का बयान
मैच मे हार के बाद रियान पराग ने कहा कि "यह मुश्किल था, जैसा कि मैंने उम्मीद की थी। एसआरएच ने जिस तरह से बल्लेबाजी की, उसका श्रेय उन्हें जाता है। हम अपनी योजनाओं को बेहतर तरीके से लागू कर सकते थे, लेकिन हमें दोबारा से अपनी योजनाओं पर विचार करना होगा कि हम इसमें क्या सुधार कर सकते हैं। हमने मिलकर इस पर बात की कि हम उन्हें कुछ कम स्कोर पर रोक सकते थे। अगर यह 220 या 240 का स्कोर हम आसानी से चेज कर सकते थे।"
आपको बता दें कि राजस्थान रॉयल्स का अगला मुकाबला कोलकाता नाइट राइडर्स के साथ बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में 26 मार्च को होगा।